Перевозчики требуют от власти соблюдать закон

Переглядів: 766

23 липня 2010 20:10

Перевозчики требуют от власти соблюдать закон фото
Представители Мелитопольской ассоциации перевозчиков и Союза мелких предпринимателей (СМП) обсуждали ситуацию с проведением в городе конкурсов на автобусные маршруты.

Претензий на этот счет у транспортных предприятий и частников достаточно. Главная, считает председатель СМП Валерий Воронин, - нормативная база. «Она незаконна и неправомерна, - отметил В.Воронин. – Я назвал ее в свое время абракадаброй. Но на ее основе власть проводит конкурсы, что ведет в бездну. Развернуть назад без нервов, средств и судебных тяжб, это будет невозможно».

Сходна и позиция директора Мелитопольской ассоциации перевозчиков Виктора Сингаевского. «Власти работает не в законном поле, а по понятиям Запорожской общественной организации работодателей «Автомобилист», - считает В.Сингаевский. – Понятия состоят в сборе с каждой маршрутки 20 грн. за рабочий день. Здесь собрались те, кто не хочет идти на преступный сговор».

По итогам собрания перевозчики приняли резолюцию, в которой требуют от власти навести порядок в сфере пассажироперевозок, привлечь к ответственности виновных в вымогании средств и т.д.


На видео фрагменты выступлений В.Сингаевского и В.Воронина.



Имя:
Ваш комментарий:

хмурый
24 липня 2010 г. (07:46)
Паханы от "любимой " партии нагибают перевозчиков всей области-благо своя власть кругом-и в мусарне и прокуратуре.Как результата-по окончанию" нагибания"-обязательно появятся основания для повышения цен для себя любимых ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
24 липня 2010 г. (08:26)
МАРШРУТЧИКИ тоже не ангелы. некоторые на таких рыдванах ездят, а гонки они какие устраивают? они что о пассажирах думают? сомневаюсь. случись что, они будут не виноваты. у пассажиров даж билетов не будет, чтобы доказать, что они ехали в маршрутке. и в цепях золотых они ходят тоже от плохой жизни!
Если так плохо
24 липня 2010 г. (13:04)
пусть бросают такосвать и займутся другой работой. А если не бросают, а вытребывают себе преференции - значит хитрят с целью увеличения прибылей. Всех перевозчиков - в СТОЙЛО. Вид бизнеса очень серьезный и поэтому должен быть жестко организован. Стойло - оптимальный для перевозчиков вариант. PS: стойло - юрлицо-организатор. ]:-o
Аноним
24 липня 2010 г. (13:21)
хули вы подпрягаетесь-подлизываете захват чужого бизнеса Димой!Пашли ка вы нахер ,умники из одного гнезда!
Аноним
24 липня 2010 г. (13:34)
Ребята! хер в чужих руках всегда толще!Особенно если ты чиновник горисполкома!А когда перекроют пешеход и станет трасса Крым-Киев,хер покажется с нитку!Всякое "упорядочивание" горисполкомом любого бизнеса-это вымогательство и поборы!Никакой заботой и не пахнет,поэтому,господа подбрехивачи не гундите о том чего не знаете,или знаете но БРЕШЕТЕ!
умникам из горисполкома
24 липня 2010 г. (13:40)
ВЫРАЖАЕТ ЮРЛИЦО , ЧЕМ САДЯТСЯ НА КРЫЛЬЦО ! :-(
Аноним
24 липня 2010 г. (13:46)
Кирилюк сука,ты уже и в интернете собак ловишь?Умный стал,знаешь куды пальцем тыкать?Шо чукча на "Дискавери"Не лазь на форум,полудурок и не бреши людям,лучше полируй зад Диме и все будет ок*эй :-) :-) :-)
Аноним
24 липня 2010 г. (13:49)
мечта Сычева-весх в стойло!Лучше не скажешь...
Болгарин
24 липня 2010 г. (14:18)
Вместо того чтоб языком телепать, взялиб и сделали забастовку! Как пилоты "Люфтганзы"))) Недялю оставить город без маршруток! Потерь особых не будет... Но город прозреет!)))
Аноним
24 липня 2010 г. (14:55)
город,в котором 3/4 дебилов вряд ли прозреет..."Любимая" партия будет их и раком и боком,а они будут пыхтеть и слушать дебильные объяснения партии :-| :-| :-|
Аноним
24 липня 2010 г. (14:58)
не шкварчите! все будете в стойле,а умные-под забором без работы :-)
бес
24 липня 2010 г. (15:02)
шо тут не понятного -партейцы получили индульгенцию на преступления а перевозчики только первый шаг в грабежах и переделах,скоро нас идиотов на мыло в Турцию погонят!МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!
Аноним
24 липня 2010 г. (15:06)
а второй шаг после "нагибания"-монополия на перевозки в г.Мелитополе!Если читающие не придурки,то поймут чем это пахнет для пассажиров
Аноним
24 липня 2010 г. (15:09)
посмотришь новости -- беспредел кругом нарастает-Янукович "услышал" ВСЕХ И КАЖДОГО
болгарину
24 липня 2010 г. (15:13)
большую половину перевозчиков уже нагнули,некоторых через" клоповник" в мусарне-подержали ночку с рецедивистами и туберкульозниками!Ходи потом судись и подыхай вместе с семьей! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
василий
24 липня 2010 г. (15:18)
вчера видел знакомого зам.нач. райотдела-говорит,что работу" упорядочили"-теперь сбор и отправка наверх денег "в законе" - не можешь народ обдирать-пшел вон!Найдутся "способные"- и себе и наверх награбят.А речь министра о порядке в МВД-глубокий звездеж!
Аноним
24 липня 2010 г. (15:20)
И ОТ ВСЕГО ВОНЯЕТ СКУНСОМ !Способный сволочь,в три горла жрет
Аноним
24 липня 2010 г. (15:30)
а че-"нормально" мусора придумали-держать неугодных с тубиками.Дышишь и думаешь-а приду домой и дома зараза будет!Атличная форма вразумления!И шо ни новый начальник горотдела то "способнее" Кароче казлы и пидерасы конченые
о/опер
24 липня 2010 г. (15:38)
Самое интересное-областные менты хлопнули за вымогательство одного из представителей "Автомобилиста"-а потом все начало тормозить-партия приняла меры по защите членов/члены в прямом смысле./А как иначе-самая мощная в Укрине областная организация Регионов!А ежели видели -КТО в наше горсовете,то там еще похлеще! =-O =-O =-O
seyshn
24 липня 2010 г. (22:44)
Если человек, хозяин своей маршрутки будет сам ездить, то его устроит тариф 1,50гр., А ели он платит аренду, то не устроит не одного не другова!!!
Марго
25 липня 2010 г. (09:08)
Не надо раздувать из мухи слона. Воронин со своим СМП вот уже как десяток лет ездять по Мелитополю нелегально. Кстати, в мае МВ писало, что нелегалов в городе около 40%. Никто не сомневается, что Воронин и дальше не собирается официально работать. А для того, чтобы членов СМП успокоить, разубедить их участвовать в конкурсе, решили устроить "цирк" в парке железнодорожников, где навешали маршрутчикам лапшу что конкурс незаконный и мы будем судиться. Мне искренне жаль перевозчиков, которые верят Воронину.
красноармеец Сухов
25 липня 2010 г. (13:20)
Лучше конечно помучится - поверить тов.Шарикову/да и вообще- ЛУЧШЕ ПОВЕРИТЬ СЫЧЕВУ!/ :-| :-| :-|
advokat
26 липня 2010 г. (09:09)
прежде чем говорить собравшимся о законности, необходимо самим привести "себя" в порядок: бусы никуда не годные половина, водители порой чуть за 18лет, нет ни культуры вождения ни культуры общения, билеты обязаны выдавать за проезд как не крути! (просто и на этом экономят, хотя в бардачке поди-ка валяются у каждого немного) так что порядок надо наводить с себя, а потом уж и жалобы в суд писать, тогда и народ гляди на защиту вас встанет. хотя боюсь, что если поможем, то сами от того и пострадаем, вас прижмут налогами, стоящих пассажиров не будете перевозить и, как исход, повышение цены неизбежно. вот так и живем :-(
марго
25 липня 2010 г. (14:15)
Верить можно только великому чучхе Сычеву!Его слова всегда верны,потому что они правильны!Вы там настолько охерели,что себя считаете законом.А Дима так вообще е....ся-верит,что с помощью "карусели" попадет опять в меры! :-|
сочувствующий
25 липня 2010 г. (22:34)
Если так плохо под запорожской крышей работать, так почему наши водилы уезжают в запорожье батрачить?
Жизнь налаживается!
26 липня 2010 г. (11:37)
В Кабмине подготовлен законопроект по возврату пени за просрочку оплаты жилкомуслуг. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич в интервью газете "Сегодня". "Подготовлен законопроект по возврату пени за просрочку оплаты жилкомуслуг, которую Верховная Рада запретила взимать в 1996 году в связи с массовыми задержками выплаты зарплат и пенсий", - сказал он. "Думаю, что с 1 января 2011 года пеня вернется", - добавил министр.
работяга
26 липня 2010 г. (20:29)
ГОРОЖАНЕ!ОЙ!извените ЛОХИ ТУПОРЫЛЫЕ!СЫЧЕВ УЖЕ ПРОДАЛ ВОДОКАНАЛ.,ЖЭКИ,ТРАНСПОРТ(ИВАНОВУ ),следующая ТЕПЛОСЕТЬ и АПТЕКИ!!!!!!!!!!!!!!!!А ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫБОРЫ ВЕЛИКОГО МЭРА!ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хмурый
27 липня 2010 г. (11:14)
проверил сведения работяги-к сожалению он прав :'( :'( :'(
работяга
27 липня 2010 г. (17:20)
ЕСЛИ ГОРОЖАНАМ ВАЖНО В КАКОМ ГОРОДЕ ИМ ЖИТЬ,ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫСТУПАТЬ ПУБЛИЧНО!!!1)водители- организовать забастовку(или что они семьям потом скажут)2)РОМАНОВУ-отказаться от заявления по собственному желанию(неужели работники водоканала создавали предприятие для ДЯДИ с Запорожья!)3)прекратить платить ЖЭКАМ по идиотским тарифам) И тогда СЫЧЕВ пусть обьясняет в КИЕВЕ,как в городе где у ПАРТИИ РЕГИОНОВ самый большой %поддержки,за какой то месяц РАЗВАЛИЛАСЬ ПАРТИЯ,ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ В ВЛАСТИ,А СЫЧЕВ ДЕРИБАНИТ С ИВАНОВЫМ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
последний раз разъясняю
29 липня 2010 г. (09:20)
На извозе в Мелитополе можно"борзеть" -ездить КАК хочешь и на ЧЕМ хочешь только когда ты ПЛАТИШЬ!Так что дорогие-вступайте в "Автомобилист" и вас ни одна проверка не касается!
Аноним
30 липня 2010 г. (08:42)
Мелитопольцы по своей тупости и лени все начинают понимать,когда их начинают бить по копчику.,когда зарплаты не хватит на газ и холодную воду,когда детям есть нечего.А до того-как коровы-ходят и жвачку жуют! :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|
демократия "от скунса"
30 липня 2010 г. (08:53)
Яркий пример демократии:вчера вечером возле "Октября"собрались два десятка перевозчиков,буквально через несколько минут появился во главе ментов зам.нач. горотдела Сахацкий,который поинтересовался,по какому праву они собрались и что за митинг.Настораживают две детали-оказывается чтобы стать в кучу и поговорить о делах скорбных надо иметь право,и второе-ментов на патрулирование не хватает,на раскрытие преступлений-а на перевозчиков хватает.Такое впечатление,что горотдел-публичная девка -"по вызову",а скунс охамел,считая себя вечным
Вопрос работяге
30 липня 2010 г. (13:41)
Ой, я пятый ЖЕК тоже продали? А кому? Оч хочется с новым владельцем поговорить.

Схожі новини: