Пенсионеры Мелитополя получат по почте письма с документами на оформление субсидий

Переглядів: 749

22 липня 2010 16:04

Пенсионеры Мелитополя получат по почте письма с документами на оформление субсидий фото
Об этом сообщила начальник управления Пенсионного фонда Украины в Мелитополе Светлана Христова. По ее словам, в этом случае ПФ используется лишь как орган, имеющий централизованную базу данных адресов и доходов пенсионеров.

Из центрального офиса ПФ в Киеве местные пенсионеры получат письма, в которых будут находиться документ, разъясняющий условия назначения субсидий, образец заявления и декларация о доходах, адрес отдела субсидий и чистый конверт.

Пенсионеру нужно будет заполнить заявление, вложить его и декларацию о доходах в конверт и отослать его почтой в адрес местного отдела субсидий. С.Христова уточнила, что назначением субсидий будет заниматься управление труда и соцзащиты населения, а не ПФ.

И второй момент, эта процедура коснется только пенсионеров. Другими категориями мелитопольцев, которым положена субсидия, будет заниматься УТСЗН.



Имя:
Ваш комментарий:

ПРОХА
22 липня 2010 г. (16:10)
«Налоговые каникулы» для малого бизнеса начались: уже за июль «единоналожники» должны платить больше Плательщики единого налога должны доплачивать Пенсионному фонду уже с июля 2010 года. Об этом сообщает сайт Пенсионного фонда, ссылаясь на изменения в закон «О общеобязательном государственном пенсионном страхование». Учитывая размер минимальной заработной платы в 2010 году минимальный страховой взнос для указанных лиц составляет в: июле - сентябре - 294,82 грн. октябре - ноябре - 301,12 грн. декабре - 306,10 грн. Поскольку на сегодня максимальная величина, с которой вносятся страховые взносы составляет 13320 грн., ежемесячная сумма самостоятельно определенного страхового взноса, с учетом части фиксированного или единого налога, не может превышать 4422,24 грн. Уплата страховых взносов осуществляется на протяжении 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала, а именно: - за июль-сентябрь 2010 года - до 20 октября 2010 года; - за октябрь - декабрь 2010 года - до 20 января 2011 года ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
22 липня 2010 г. (16:40)
22.07.10 13:58 «Фраза» Крымские коммунисты призывают жителей автономной республики к массовым акциям протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги и требуют от Президента Украины Виктора Януковича и премьера Николая Азарова отменить постановление национального регулятора о подорожании газа для населения с 1 августа на 50%. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе народного депутата Леонида Грача. «Участники собрания требуют от Президента Виктора Януковича и его правительства отменить антинародное решение о повышении цены на природный газ и призывают крымчан выйти повсеместно на митинги, демонстрации, а если необходимо и на забастовки против повышения цен и тарифов на газ и коммунальные услуги», – говорится в заявлении, которое принято сегодня на встрече с депутатами-коммунистами советов всех уровней на главной площади Симферополя. Организованная горкомом КПУ встреча переросла в митинг против повышения цен на газ. Главными лозунгами акции были «Нет повышению цен на газ!», «Нет повышению цен на услуги ЖКХ!», «Регионы обещали – обманули!». Участники митинга осудили решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики и заявили, что правительство Николая Азарова «услужливо выполняет» требования Международного валютного фонда. «Власть предержащие цинично объявили народу, что увеличение цены на газ приведет «всего лишь» к удорожанию для населения теплоснабжения и обеспечения горячей водой на 20-25%, замалчивая при этом, что далее взлетят вверх цены и тарифы на продукты питания, товары и услуги первой необходимости», – также отмечается в заявлении.
Я
22 липня 2010 г. (16:42)
Господи, да когда ж уже все стабилизируется, наверное с нашими алчными правителями никогда, Та сократите ж Вы корупцию, уменьшите глотки депутатов и всем хватит, А так ведь проще залазить в карманы простых людей. Кто увеличит зарплаты? Основная часть людей и так еле сводит концы с концами. Вот уроды гребаные, субсидии, о каких субсидиях идет речь, если люди всплошь и рядом безработные. Простоят год в ЦЗ и до свидания, а если хоть один в семье не трудоустроен, то никакой субсидии. Выживайте как хотите. Гнать этих всех правителей к едреной фене, обещали одно, а пришли... Лучше б сюда Барака Обаму порядка б больше было.
Егор Дмитриевич Стаценко
22 липня 2010 г. (16:47)
Кому нахрен нужны эти кредиты МВФ? Пусть тот и платит. Почему я должен за них пуп рвать? Достали уже! Правильно, все на митинг. сколько можно издеваться???????????????????????????????????????????? Кто не платил, тот и платить не будет, а где брать людям деньги на это повышение, за счет питания детей?
Аноним
22 липня 2010 г. (16:59)
Янукович, продай свое поместие Межжигорье и отдай долги МВФ, ну сколько тебе надо денег на 7 десятке лет? Зачем тебе земли на 3(три) миллиарда долларов, доживай свое на госдаче. Тоже самое касается Тимошенко, Ющенко, Кучмы, Симоненко .......
ПРОХА
23 липня 2010 г. (20:06)
22.07.2010 Разъяснен порядок осуществления доплат в ПФУ „упрощенцами” В связи со вступлением в силу с 17.07.10 г. Закона от 08.07.10 г. № 2461-VI (опубликован в газете “Голос Украины” от 17.07.10 г. № 131) физические лица – субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения (фиксированный налог, единый налог), и члены семей указанных лиц, которые принимают участие в осуществлении ими предпринимательской деятельности и не находятся с ними в трудовых отношениях, обязаны платить страховые взносы в размере, который с учетом части фиксированного или единого налога, перечисленной ПФУ, составляет не менее минимального размера страхового взноса за каждое лицо. Учитывая размер минимальной заработной платы в 2010 году минимальный страховой взнос для указанных лиц составляет: – в июле - сентябре – 294,82 грн.; – в октябре - ноябре – 301,12 грн.; – в декабре – 306,10 грн. Уплата страховых взносов осуществляется в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала, а именно: – за июль - сентябрь 2010 года – до 20 октября 2010 года; – за октябрь - декабрь 2010 года – до 20 января 2011 года. За июль 2010 года уплата страховых взносов осуществляется в размере не менее минимального страхового взноса. Плательщикам, которые не оплатят сумму страховых взносов в размере не менее минимального страхового взноса в сроки до 20 октября 2010 года и 20 января 2011 года, будет послан расчет сумм, которые подлежат уплате за квартал с учетом части сумм единого или фиксированного налогов вместе с требованием об их уплате для согласования. Суммы неуплаченных страховых взносов будут взиматься в порядке, установленном статьей 106 Закона от 09.07.03 г. № 1058-IV “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”. По материалам официального сайта ПФУ.
Из обделенного народа
29 липня 2010 г. (14:06)
Сейчас наше общество разделено, на "белых" и "черных". Одни покупают работу и получают субсидию, другие остаются за бортом.Если работаешь не официально, то ты никто.Имея высшее образование, тебе нужно устраиваться: дворником, охранником, иначе протягивай ноги по дороге.Геноцид 21 века.Все для "белых. Мы равнодушные,нас не выведешь на улицы.

Схожі новини: