В полной готовности

Переглядів: 608

15 липня 2004 15:30

В полной готовности фото
Работы по прокладке магистрального газопровода в южной части Мелитополя ориентировочно начнутся в первой половине августа. Об этом заявил городской голова Василий Ефименко на совещании с квартальными и главами уличных комитетов 13 июля. По его словам, киевская компания "Укргазреконструкция", выигравшая тендер, готова приступить к строительству сразу после начала финансирования.

В Мелитополь из области ежемесячно должно поступать по 165 тыс. грн., из миллиона, выделенного Госбюджетом на газификацию города по ходатайству депутата Василия Хмельницкого. Еще около 90 тыс. грн. уже готов проплатить местный бюджет. Трубы для прокладки газопровода большого диаметра на Песчаном и в нижней части города будут доставляться из Польши.

По словам В. Ефименко, оплата за подключение к магистральному газопроводу - около 600 грн. - будет взиматься только после проведения врезки. По предварительным данным, провести природный газ в свои дома изъявили желание около 4,5 тыс. владельцев частных домов в газифицируемых районах.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: