Работа в США

Переглядів: 816

22 липня 2010 09:09

Работа в США фото

Работа в США есть самая разнообразная, ограничен доступ только к работе на кораблях, в медицинской отрасли и в педагогической сфере. Причем приехать можно именно на время каникул, на три-четыре месяца и наняться на сезонную работу для студентов. В силу того, что студенты не являются специалистами, они чаще всего подрабатывают на месте официантов, барменов, горничных, продавцов в магазинах, работников парков развлечений. Хотя доступность более престижной студенческой вакансии в США будет зависеть от навыков работы на компьютере, знания английского языка и собственных амбиций.

Самой маленькой заработной платой, которую получает студент в Америке бывает пять с половиной долларов в час, но в среднем эта цифра составляет от шести до восьми долларов за час работы. Американская рабочая неделя составляет сорок часов с выходными, которыми могут быть суббота и воскресенье, но при другом графике и любые другие два дня в неделе. Возможны также особые варианты оплаты, например, фиксированный заработок в ресторане или баре может составлять два-три доллара, но на чаевых можно заработать до ста пятидесяти долларов в день. Поэтому, при наличии дружественного обаяния и качественного обслуживания можно выиграть горазда больше. Также работодатель может предложить оплату в шесть долларов в день и бесплатное проживание с питанием. Это более выгодный для студента вариант, чем получать десять долларов и самому снимать жилье, покупать продукты.

Таким образом, работа в CША может принести приезжему студенту из России от трехсот до четырехсот долларов за неделю, но особо старательные, прилежные и предприимчивые имеют до тысячи долларов. Если поставить себе цель именно заработать, то можно устроиться на две работы, однако, многие хотят и отдыхать, съездить в путешествие. Самые распространенные для студентов вакансии в Америке – это работа в магазине, ресторане, сфере обслуживания, спасателем, мастером, охранником или в парках развлечений.

На правах рекламы




Схожі новини: