Разрешение для избранных

Переглядів: 677

21 липня 2010 16:42

Разрешение для избранных фото
На днях ко мне подошел один из торговцев и задал вполне резонный вопрос: почему одним можно торговать, а другим нет?

- Посмотрите, за нашими спинами стоит автоприцеп предприятия «Вакула», который торгует мясной продукцией, его даже на ночь не убирают. В нескольких метрах около автобусной остановки машина института садоводства продает фрукты. Почему предприятиям в этом месте торговать можно, а рядовым мелитопольцам нет?

«МВ» попытались разобраться в ситуации, и вот что выяснилось. И. о. начальника отдела по вопросам предпринимательства Ольга Гусакова сообщила, что торговля с машин вполне легальная. Местные власти рассматривают заявление предпринимателей города и дают разрешение на занятие предпринимательской деятельностью в конкретных местах. В частности, автоприцеп, с которого ведется торговля, относится к малым архитектурным формам. Для них, согласно постановлению Кабмина, определен порядок выделения мест для занятия предпринимательской деятельностью.

По словам О. Гусаковой, вопросы рассматриваются комиссией, в состав которой входят представители СЭС. По двум вышеназванным предприятиям согласования на торговлю получены. Поэтому у милиции нет к ним претензий.

От редакции

Фрукты института садоводства мало чем отличаются от тех, что выращены на частном подворье. Весь товар продают с машин, которые припаркованы на тротуарах. И если для предприятий торговля возможна, то почему она недопустима для частников?



Имя:
Ваш комментарий:

Евгений Креминь
21 липня 2010 г. (17:53)
Потому что с бедных частников надо же деньги как то сдирать нашей честной власти
кировец
21 липня 2010 г. (18:10)
я живу по кирова, 51 - как раз напротив тротуарного рынка. каждый вечер - мусор и антисанитария. время от времени менты гоняют торгующих. итого - максимум 2 дня не торгуют. а почему потом торгуют? объясняю: все торгаши скидываются ментам - и те за них на время забывают. товарищ куртев, может вы среди своих мусоров(вы мент, потому что профессионал, а те которые таким образом зарабатывают - мусора) порядок наведете?
АЛЕНА
21 липня 2010 г. (18:37)
Да,а продукция какая в этом прицепчике...просто ужасная,куры вонючие.И куда же смотрит нас СЭС? И снова денюшки решают все вопросы. Осиевский отмажит. Вот так и живем в нашем городе!!!!А люди на тротуаре не от легкой жизни пошли торговать.Выживать то как то надо!!! Е...ое наше правительство ]:-o ]:-o ]:-o
пешеход
21 липня 2010 г. (19:53)
Во всяком случае этот лоток стоит в сторонке и никому не мешает, и грязи от него нет. А от торгашей свинушник остается, палисадник вытоптали, оградку погнули своими задницами и тротуар вечно перегороженный - не пройти. Уже стали в асфальт колья вбивать для своих зонтов. И это в центре города - позорище. Городские власти в этом случае показывают свое полное бессилие.
Житель города
21 липня 2010 г. (19:59)
Купил как-то колбаску местной фабрики, гадость еще та. Зернистая, кажись, называлась. Залитый какой-то бодягой фарш (типа с запахом копчености), в результате действия которой (бодяги) часть физиономии (с ней соприкасавшаяся) покрылась пятнами ярко-красного цвета. Натурально запрещающий сигнал светофора. Ну да х. с ней, обхожу местного производителя десятой дорогой. А вот торгаши, наглухо загораживающие проход от почты, просто бесят. Приходится лезть по их клункам и головам, и взывание к совести наталкивается на тупое непонимание сути вопроса.
ХХХ
21 липня 2010 г. (21:19)
Мне тоже не нравится антисанитария стихийных рынков. Но ведь для людей, которые там торгуют это единственный способ выжить.
Кот
22 липня 2010 г. (09:02)
Превратили город в один большой БАЗАР! Для торговли есть рынки, вот пусть там и торгуют. А то у нас куда взор не кинь, какие-то убогие вагончики понатыканы. Давайте тогда на площади Победы поставим железные лотки, по торговле всем подряд, а что место то центровое?!
Аноним
22 липня 2010 г. (08:40)
ХА, на рынках не помидорами с лотков торгуют, а водкой-катанкой, И этим можно! Бардак!
Хе-хе
22 липня 2010 г. (08:41)
Чудите. Организованная торговля - это торговля,стихийная торговля - это временная стоянка первобытного стада бизонов превращающаяся через несколько мгновений в городскую свалку. А по логике некоторых "это единственный способ заработать" тогда нечего и проституток с мусорами трогать. Хе-хе. :-) :-) :-)
Аноним
22 липня 2010 г. (08:56)
Пока наша милиция будет продажной, царить будет бардак, на Кировском рынке торгуют вонючей водкой, а людям свое выращенное продавать негде, им места на рынках нет. А ментам выгодно, собрали денежку и торгуйте кто чем хочет и где хочет.
Житель города
22 липня 2010 г. (09:26)
Только что снова пришлось буквально перелазить через торгашей, совсем совести у базарных особей нет. На всякий случай присмотрелся к товару: выращенного в огороде не заметил, а вот помидорки с тепличного да персики с садстанции представлены были в ассортименте. Вот интересно, если бы у меня был единственный способ заработать бить прохожих по башкам, меня бы тоже оправдали?
прововед
22 липня 2010 г. (10:03)
Во в всём виноват ВОЛОДЯ ИВАНОВИЧ РЕЗНИК позорный почетный житель нашего города. Всех оббирает не стыда, ни совести. Потом покупает себе звание ПОЧЁНЫЙ. Не найдётся в городе людей с кого бы этот санврач не высасывал последние копейки. КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА
резнику
22 липня 2010 г. (13:08)
не порть воздух в городе, сгинь, ничтожный жених
Аноним
22 липня 2010 г. (15:10)
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) рассматривает возможность введения двухуровневого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей, дифференцируется в зависимости от объемов месячного потребления, передает «УНИАН». Об этом сообщил сегодня во время круглого стола представителей НКРЭ и Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) заместитель начальника управления ценовой политики в электроэнергетике НКРЭ Руслан Кайдаш. По его словам, в частности, введение такого тарифа предусматривает установление порога потребления на уровне 150 киловатт в час в месяц. При этом в случае превышения этого объема электроэнергия будет отпускаться по новому тарифу, в случае потребления до 150 киловатт в час тариф сохранится на нынешнем уровне (24 коп за киловатт в час с НДС). Кайдаш отметил, что такая схема будет предусматривать применение нового тарифа только к объемам электроэнергии, потребленных сверх порога 150 киловатт в час «То есть в случае потребления 170 киловатт в час потребитель будет платить по новым тарифам только за 20 киловатт в час », - пояснил он.
ПРОХА
22 липня 2010 г. (16:14)
«Налоговые каникулы» для малого бизнеса начались: уже за июль «единоналожники» должны платить больше Плательщики единого налога должны доплачивать Пенсионному фонду уже с июля 2010 года. Об этом сообщает сайт Пенсионного фонда, ссылаясь на изменения в закон «О общеобязательном государственном пенсионном страхование». Учитывая размер минимальной заработной платы в 2010 году минимальный страховой взнос для указанных лиц составляет в: июле - сентябре - 294,82 грн. октябре - ноябре - 301,12 грн. декабре - 306,10 грн. Поскольку на сегодня максимальная величина, с которой вносятся страховые взносы составляет 13320 грн., ежемесячная сумма самостоятельно определенного страхового взноса, с учетом части фиксированного или единого налога, не может превышать 4422,24 грн. Уплата страховых взносов осуществляется на протяжении 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала, а именно: - за июль-сентябрь 2010 года - до 20 октября 2010 года; - за октябрь - декабрь 2010 года - до 20 января 2011 года ]:-o ]:-o ]:-o
Нашата
22 липня 2010 г. (20:25)
Неужели так тяжело поднять свой зад и обойти торгующих. Пусть люди торгуют. Можно подумать такое большое расстояние, не смешите! Не будьте такими злыми. Люди выживают, не от хорошей жизни они там сидят.
пешеход
22 липня 2010 г. (23:01)
НАШАТЕ. Да конечно не тяжело! А еще я предлагаю всем жителям того района выходить вечером с тряпками и вениками и наводить за ними чистоту. И помогать по утрам таскать коробки с товаром. И обмахивать их целый день веерами. И аще установить над этим рынком шефство - район то наш, а торгашам и так тяжело!!! ]:-o ]:-o ]:-o
горожанин
22 липня 2010 г. (23:23)
А вы заметили, что не один торгующий даже и не попытался сунуться на тротуар перед мебельным? А ведь там тенечек и чистенько. А почему? Правильно, потому что там есть ХОЗЯИН и он там этого бардака не допустит. А вот если бы нагнуть хозяв стоматкабинета и нескольких лотков на этом пятачке чтобы в складчину они привели в порядок свою часть тротуара да на недельку наняли охранников из частного агенства - и все! Дикий рынок на этой территории перестал бы существовать.
666
23 липня 2010 г. (02:49)
Буквально напротив, через дорогу в 20 м становись и торгуй! Ведь там, собственно, и находиться т.н. Кировский рынок. Так нет же! С маниакальным упорством перекрывают пешеходный тротуар! Мое сочувствие жителям близлежащих домов!
пешеход
23 липня 2010 г. (07:52)
А мое сочуствие - всем жителям города с такой городской властью, которая не может решить даже этой элементарной проблемы.

Схожі новини: