Юрий Есипенко избран членом правления Всеукраинской ассоциации местных и региональных властей

Переглядів: 662

21 липня 2010 12:09

Юрий Есипенко избран членом правления Всеукраинской ассоциации местных и региональных властей фото
Делегатами от Запорожской области на съезд были избраны председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко и председатель Мелитопольского райсовета Ю.Есипенко. По словам Юрия Олеговича, эта ассоциация существует в Украине с начала 90-х гг. и входят в нее районные и областные советы Украины.

Ассоциация проводит экспертную оценку проектов решений ВР и центральных органов власти, касающихся региональной политики, имеет право на законодательные инициативы, осуществляет методическую и юридическую помощь органам местного самоуправления.

В первый день делегаты съезда общались в неформальной обстановке, посетили трудовые коллективы Харькова. А второй день стал днем пленарных заседаний. Открыл съезд вице-премьер Виктор Тихонов.

Как рассказал Ю.Есипенко, ранее он возглавлял ассоциацию, но с переходом на работу в кабмин, ассоциации стал нужен новый глава. Поэтому на съезде были избраны новые президент ассоциации Сергей Чернов (председатель Харьковского облсовета), вице-президенты Наталья Романова (глава Черниговского облсовета) и Василий Дидух (председатель Тернопольского райсовета).

Делегаты съезда сформировали и новое правление, в которое были избраны П.Матвиенко и Ю.Есипенко. Сейчас правление готовит проведение совета регионов при Президенте Украины, которое планируется на ноябрь.



Имя:
Ваш комментарий:

патриот
21 липня 2010 г. (14:06)
знай наших

Схожі новини: