Стартовала третья межрайонная спартакиада инвалидов "Поверь в себя!"

Переглядів: 729

20 липня 2010 13:10

Стартовала третья межрайонная спартакиада инвалидов Поверь в себя! фото
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями Мелитопольского, Приазовского общества "Милосердие", Акимовского РФОК "Колос".

На торжественном открытии спартакиады городской голова Дмитрий Сычев пожелал участникам победы и подарил для Мелитопольского общества два тонометра, пообещав к 1 сентября прибавить к этому подарку еще и ноутбук. Заместитель мэра Елена Дубинина отметила, что спартакиада инвалидов - это пример силы духа, настоящего мужества, несгибаемой воли этих красивых людей, которые выйдут на старт соревнований. Она поздравила мелитопольскую спортсменку Наталью Пращенкову с 50-летним юбилеем, который Наталья Аркадьевна отмечает сегодня, вручив ей цветы и сувенир. А председатель движения "Жінки за майбутнє" Екатерина Шишманова объявила, что ее организация учреждает номинацию "Женщина и спорт" и по итогам соревнований будет определена "Мисс спартакиада".

Сегодня команды будут соревноваться в беге, шашках, шахматах, настольном теннисе, армрестлинге, гонках на колясках, баскетболе, дартсе, прыжках в длину. Как отметил капитан мелитопольской команды Павел Балыка, мелитопольцы могут надеяться на медали, тем более, что победители межрайонной спартакиады поедут на 10-й юбилейный международный фестиваль "Поверь в себя!" в Бердянск.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: