Запорожскую область «накроет» лавина льготников

Переглядів: 654

19 липня 2010 17:04

Запорожскую область «накроет» лавина льготников фото
Об этом сегодня, 19 июля, после окончания всеукраинского селекторного совещания по вопросам «оптимизации тарифов ЖКХ» заявил запорожский губернатор Борис Петров.

По словам главы исполнительной власти области, количество семей, пользующихся льготами по оплате услуг ЖКХ, в летний период возрастет с сегодняшних десяти тысяч до сорока. Зимой же на льготы смогут рассчитывать сто тысяч семей в Запорожской области, сообщает «РепортерUA».

Напомним, что в рамках всеукраинского повышения тарифов на услуги ЖКХ центральные власти предусматривают определенный механизм социальной компенсации для беднейших слоев населения. Так, по словам вице-премьер-министра Сергея Тигипко, проводившего сегодняшний селектор, субсидию по оплате услуг ЖКХ смогут получить семьи, которые будут расходовать на оплату услуг ЖКХ более 15% совокупного дохода. Для неработающих пенсионеров эта планка будет еще ниже – 10% дохода.



Имя:
Ваш комментарий:

Парадокс
20 липня 2010 г. (09:42)
Или безнадежно *банутая страна, газа собственной добычи с лихвой хватает для обеспечения нужд населения и ЖКХ, и при этом страну присаживают на импортный газ, цена на который на опте, согласно договору президентов, упала на 30%, а в розницу для населения выросла на 50% ...... :-)
Аноним
20 липня 2010 г. (09:46)
Себестоимость украинского газа - 190-250 гривен за тысячу кубометров ...
Аноним
20 липня 2010 г. (10:02)
Наша страна очень богата полезными ископаемыми. До 70-х годов прошлого века именно украинским газом обогревали почти всю европейскую часть СССР. И именно в Украине 73 года назад было создано геологоразведочное предприятие "Полтавнефтегазгеология", которое открыло более 70 процентов месторождений нефти и газа на просторах СССР. Только за последние 20 лет компания обнаружила на территории нашей страны 75 месторождений, суммарный запас которых составляет более 400 миллиардов кубометров газа.
Алех
20 липня 2010 г. (10:35)
Мля, отменить льготы надо. Запарили уже эти лже-инвалиды, лже-ветераны, дети войны и т.п. Почему за счет других должна содержаться эта армия халявщиков
Я
20 липня 2010 г. (16:25)
Уроды, б..ть, трубили, что договорились о снижении цен, а тут БАХ и повышают на 50%. Это только у нас так могут считать. Прошли выборы и надо накосить бабла, вот и все объянение!

Схожі новини: