Кабмин пришлет украинцам документы на субсидию по почте

Переглядів: 608

19 липня 2010 16:57

Кабмин пришлет украинцам документы на субсидию по почте фото
В целом на информационную кампанию правительства уйдет несколько десятков миллионов гривень. Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко в ходе селекторного совещания по вопросам соцзащиты населения во время оптимизации тарифов ЖКХ.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам С.Тигипко, гражданам Украины будут разосланы образцы документов, которые необходимо будет заполнить для получения субсидии. Более того, в послание будет вложен конверт с адресом управления соцзащиты, в которое тот или иной гражданин сможет направить заявление на получение субсидии.

Также, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, когда начнут рассылать письма, вице-премьер-министр сказал: "Сейчас мы дорабатываем письма для работающих граждан, и как только они будут готовы, сразу начнем рассылать. Соответствующие средства в бюджете есть, соответствующие изменения организационной структуры по работе прямых телефонных линий, call-центра приняты Кабинетом Министров, поэтому мы будем готовы".

Уточняя, во сколько обойдется информирование граждан в целом, С.Тигипко заявил, что "цифра будет достаточно серьезная". "Не могу еще сказать окончательно, но это будет несколько десятков миллионов гривень", - отметил он. В то же время, по словам вице-премьера, такие расходы и такая работа крайне необходимы для того, чтобы все желающие смогли воспользоваться возможностью получить субсидии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: