Дети привезли с моря холероподобный вибрион

Переглядів: 704

19 липня 2010 15:54

Дети привезли с моря холероподобный вибрион фото
По информации заведующей эпидотделом горСЭС Ларисы Сапрыкиной идет подъем сезонных кишечных инфекций. Многие пациенты стационара - иногородние граждане, которые отдыхали на Азовском море. Причины острых кишечных инфекций разнообразны. Употребление в пищу некачественных продуктов или опасные вирусы и бактерии.

В минувшие выходные в стационар за медпомощью обратились две бабушки (родственницы), которые отдыхали на Азовском море со своими внучками. У девочек четырех и двух лет инфекционисты высеяли опасный холероподобный вибрион, который стал причиной недомогания детей. Окончательный диагноз врачи поставили, когда дети уже выписались со стационара.

Жительницу Мелитополя вместе с бабушкой, у которой тоже имеются клинические проявления болезни, врачи опять вернули в больницу для прохождения курса лечения. А родственникам со Львовской области придется долечиваться у себя дома.



Имя:
Ваш комментарий:

вопрос к сэс
20 липня 2010 г. (10:25)
А разве холероподобный вибрион не является поводом для закрытия курорта, на территории которого он выявлен?
не СЭС
20 липня 2010 г. (20:30)
В нашем городе на сколько мне известно официальных пляжей нет .Есть места на Молочке ,где купаються на свой страх и риск.

Схожі новини: