В балке ручья Кизиярский появился пешеходный мост

Переглядів: 663

16 липня 2010 12:11

В балке ручья Кизиярский появился пешеходный мост фото
Так, в балке между пер. Элеваторным и ул. Г.Сталинграда смыло пешеходный переход - квадратную бетонную трубу 60 на 80 см.

"В этом месте жители города постоянно устраивает несанкционированную свалку, - сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа. - В конце мая отсюда было вывезено 23 машины мусора (около 70 кубометров). Пакеты с отходами и ПЭТ-бутылки забили во время дождя ливнеотводную трубу, и потоки воды смыли насыпь и сам переход".

Вариантов восстановления пешеходного сообщения между двумя берегами ручья Кизиярский было два. Первый - уложить поперек две железобетонных трубы диаметром 1 м, а также железобетонные блоки.

Общая стоимость работ и материалов в данном случае равнялась 22 тыс. грн. Второй вариант - его и воплотили в жизнь - изготовить легкий металлический мост (он обошелся вдвое дешевле).

Чтобы ликвидировать перманентную свалку, специалисты УЖКХ и ООО «Ремондис-Мелитополь» проведут в ближайшие дни проверку наличия у жителей близлежащих домов договоров на вывоз мусора. К тем, у кого эти договора отсутствуют, А. Чаппа пообещал применять жесткие административные меры - штрафы до 1360 грн.

Деньги, которые город тратит на вывоз стихийных свалок (их у нас по городу порядка трех десятков), можно было бы использовать на благоустройство города - асфальтирование дорог, уличное освещение, озеленение, подчеркнул начальник УЖКХ.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
20 липня 2010 г. (15:34)
и чем мотивирован такой штраф, если я не пользуюсь услугами жєка. у меня и близко нет мусора)) мусора живут на соседней улице :-)

Схожі новини: