Украинский флорбол

Переглядів: 2321

16 липня 2010 08:24

Украинский флорбол фото

Соревнования прошли 3-4 июля под эгидой федерации флорбола Украины, федерацией флорбола Донецка и при содействии мелитопольского флорбольного клуба.
Флорбол (floorball) — это своеобразная разновидность хоккея с мячом, игры которой проходят в закрытых помещениях. Угра ведется маленьким пластмассовым мячом с диаметром 72 миллиметра, весящим 23 грамма на игровом поле размером 40х20 метров. В команде на поле пять игроков и вратарь. Игры проводят легкими пластиковыми клюшками, вес которых не превосходит 380 грамм. Как и в обычном хоккейном матче, основное игровое время разбито на 3 периода по 20 минут каждый и два перерыва продолжительностью по 10 минут между ними. Каждый тайм команды меняют сторону площадки. Само название игре дано относительно недавно, Международная федерация флорбола в 1986 году присвоила игре имя. В Украине все больше и больше поклонников этого вида спорта, выпускаются онлайн игры, проводится Открытый Чемпионат Украины с участием многих команд из разных городов.

Мелитопольская команда уже традиционно сильна на проводящихся соревнованиях и радует горожан своими победами. "Ukrainian open-2010" проводятся уже третий год, на них приезжают команды украинских городов (Мелитополь, Харьков, Киев, Донецк) и российских (Омск, Нижний Новгород, Архангельск). В этом году за победу сражались 15 команд. Руководитель ФБК Мелитополя Александр Семенюк отмечает возрастающий интерес и все большую популяризацию флорбола.
В этом году в открытом чемпионате Украины приняла участие команда клуба "Водник" из Нижнего Новгорода, это чемпион России прошедшего сезона. К слову, россияне уступили украинским флорболистам. От Мелитополя участвовала "Скала" - чемпион Украины, молодая команда "Фаворит", команда девушек, и целых пять детских команд.

Следующий тур Чемпионата Украины начнется 9.01. 2010 года игрой в Бердянске. Соперниками мелитопольской команды будут клубы Западной конференции: Лемберг(Львов), Нуга Бест(Киев) Территория флорбола (Киев), и команда Бердянска. Приходите поддержать свои клубы, отвлекитесь от домашних дел и компьютера, отложите на потом возможность скачать игры бесплатно и разделите с нами азарт борьбы и радость побед!