Новый стандарт

Переглядів: 558

13 липня 2004 16:18

Новый стандарт фото
С 1 января 2005 г. все наши граждане, имеющие загранпаспорта с вклеенной фотографией, не смогут въехать в государства ЕС.

Дело в том, что практически у всех европейцев фото не вклеено в документ, а нанесено на пленку специальным голографическим методом со всеми паспортными данными (потом эта пленка с голограммой ламинируется на паспортную страницу).

По информации Госдепартамента МВД Украины по вопросам иммиграции и регистрации физических лиц, в Киеве уже выписывают новые загранпаспорта, для чего закуплено специальное оборудование. А вот в остальных городах выдача паспортов с голографической технологией рисунка в дефиците.

По информации начальника отделения гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Мелитопольского ГО УМВД Александра Савулия, в Мелитополе тоже планируется установить и отладить такое оборудование. Не исключено, что к новому году, но точные сроки неизвестны. Пока же нет ни документов, на основании которых планируется оформлять новые паспорта, ни утвержденных тарифов. Отделение продолжает работать по ныне действующим стандартам.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: