Ветераны считают Мелитополь и Запорожье достойными звания «Города воинской славы»

Переглядів: 966

15 липня 2010 13:27

Ветераны считают Мелитополь и Запорожье достойными звания «Города воинской славы» фото
Об этом председатели Мелитопольских городского и районного совета ветеранов Иван Захари и Леонид Коваленко говорили на пресс-конференции 15 июля, организованной редакцией газеты Запорожского областного совета ветеранов "Надежда" в конференц-зале "МВ".

Как сообщил редактор издания Александр Андрущенко, в ходе сессии областного совета 25 июня председатель областного совета ветеранов Иван Солодовник выступил с предложением "...в году 65-летия Победы в Великой Отечественной войне с учетом проявленного боевого и трудового героизма в защите Родины от немецко-фашистских захватчиков запорожцами, народом Украины поставить перед высшим руководством страны вопрос об учреждении статуса "Город воинской славы" и присвоении ряду городов нашего государства этого почетного звания".

Этого высокого звания, как отметил И.Солодовник, достойны Запорожье и Мелитополь. По словам А.Андрущенко, в Российской Федерации звание "Город воинской славы" носят 27 городов.

И.Захари и Л.Коваленко предложили обратиться за поддержкой в этом вопросе к сессиям городских и районных депутатов, а также депутатам Верховной Рады от Запорожской области, чтобы был подготовлен соответствующий закон.



Имя:
Ваш комментарий:

дед
15 липня 2010 г. (13:55)
Янек побоится ссорится с западенской "элитой"-закона НЭ БУДЭ !
хмурый
15 липня 2010 г. (13:52)
НЕ У Т В Е Р Д Я Т ! ! !Некогда снимать героев с бандер,некогда заниматься городами воинской славы!Тут бубло нада заколачивать, а не херней заниматься!
Фельд
15 липня 2010 г. (17:38)
И кому нужно єто все, очередные медальки-висюльки-звания? Похоже, кто-то хочет чуток пилить бюджет. А зачем оно горожанам? Как там в анекдоте: "Дэлом займис, дэлом!" Ветераны и журналисты, заняться нечем? Идите полоть огороды!
Аноним
15 липня 2010 г. (22:11)
Какой с Захари ветеран? Пересмыкающееся и "одноразовый предмет" городского головы! Он ,вообще то, хоть порох нюхал когда нибудь?
666
16 липня 2010 г. (23:39)
Ну, ты, Аноним, и сученок! Я знаю Захари. Он пацаном прошел всю войну. Очень порядочный и достойный человек. "Кто не помнит прошлого, у того нет будущего"... Это про всех нас...
Кудрявцев Олег, внук ветерана
16 липня 2010 г. (23:54)
Захари никогда не был авторитетом у настоящих участников Великой Отечественной за соглашательские позиции с руководством города по отсутствию системной работы власти по выполнению Закона Украины "Об участниках ВОВ и гарантиях их социальной защиты", а также Закона о детях войны. При этом, все свои личные вопросы решал и решает оперативно.
???
17 липня 2010 г. (19:56)
А не дадут никогда Мелику такого звания - освобождали его от фашистов действительно почти как Сталинград, но сдавали-то... хлебом-солью некоторые местные встречали немцев! Это еще в советское время обсуждалось в Москве, когда хотели Мелитополю дать звание города-героя.
Гы
20 липня 2010 г. (10:32)
Да! Встречали. Потому как надеялись освободится от коммунистической чумы. Коммунисты то ведь гораздо больше вреда нанесли.
всем
21 липня 2010 г. (18:42)
Захари приспособленец. Какой он ветеран Ветераны в земле давно лежат, а он с красной харей лазает, как 18-летний. Рвач он. Нет ему уважения.

Схожі новини: