Мотокросс

Переглядів: 1133

13 липня 2004 16:17

Мотокросс фото
10-11 июля стали настоящим праздником для любителей автоспорта. На трассе около пгт Мирное состоялся очередной этап чемпионата Украины по автокроссу, в котором приняли участие представители 10 команд из всех регионов нашей страны.

Два дня зрители могли наблюдать за увлекательными, хотя порой и драматическими моментами соревнований на легковых автомобилях и "багги". Пилоты легковушек боролись за победу в четырех классах, а баггисты - в четырех зачетных группах. 10 июля автокроссмены совершили тренировочные и квалификационные заезды. А 11 июля их ожидали розыгрыш Кубка Олега Олексенко и финальные соревнования в рамках очередного этапа чемпионата.

Лидерами гонок стали команды баггистов Винницы, Мелитополя и Желтых Вод Днепропетровской обл. Как сообщила пресс-служба СК "Олком", по результатам двухдневных заездов Кубок Олега Олексенко и первое место достались автогонщикам из Желтых Вод. На второй ступени пьедестала почета расположились винницкие спортсмены, мелитопольцы заняли третье место. В личном зачете наши земляки из СК "Олком" Виктор Чеботарев и Юрий Комиров стали вторыми. К сожалению, еще один представитель клуба "Олком" Владимир Замараев хотя и рвался к победе, но не смог участвовать в гонке после того, как его автомобиль перевернулся в финальном заезде. Итак, после второго этапа чемпионата мелитопольские баггисты обосновались на втором месте в турнирной таблице.

В высшем классе легковых автомобилей, уверенно лидируя, первым финишную черту пересек молодой и перспективный автогонщик Мелитопольского городского автомобильно-спортивного клуба Сергей Перец. Его одноклубника Евгения Кузькина лишь технические неисправности машины остановили на пути к победе. Досадно. Но в общем итоге "серебро" и "золото" мирненского этапа чемпионата Украины послужат мелитопольским автогонщикам хорошей основой для будущих побед на опасных виражах.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: