Вступительная кампания-2010: старт дан

Переглядів: 595

15 липня 2010 10:44

Вступительная кампания-2010: старт дан фото
Во первых, она начинается без данных о госзаказе. По устной команде «сверху» вузы ориентируются на прошлогодние цифры и с ужасом ждут, что государственного заказа на непрофильные специальности может не быть вообще. Добавляет головной боли руководителям вузов и тот факт, что в этом году на подачу документов, сдачу всех творческих экзаменов и зачисление – две недели.

"5 августа мы должны вывесить приказ о зачислении студентов на дневное отделение, - говорит Л. Антоновская. – Поэтому на специальности, где абитуриентам придется сдавать творческие экзамены (физкультура, хореография и пр.) документы будем принимать лишь до 22 июля. У заочников же больше времени, у них экзамены пройдут со 2 по 7 августа".

Одно радует, и МГПУ им. Б. Хмельницкого, и ТГАТУ сохранили на уровне прошлого года лицензионные объемы, даже нарастили их по некоторым направлениям. Так что, если не на бюджете, так уж на контракте места хватит всем. Увы, не смог порадовать в этом году мелитопольских выпускников и экономико-гуманитарный факультет ЗНУ – здесь обещали открыть бюджетную группу по специальности «дизайн», но ничего не вышло.

Следовательно, в городе только два вуза могут рассчитывать на государственный заказ. Вместе с тем, МОН намеренно контролировать процесс подачи документов в вузы, в связи с чем при министерстве открыт Оперативный штаб "Вступительная кампания 2010 года", там же будет работать

Приемная граждан и многоканальный консультативный телефон (044) 486-28-49.



Имя:
Ваш комментарий:

Абитуриент
15 липня 2010 г. (12:39)
И начали руководители и преподаватели ВУЗов бабло косить :-) :-) :-)
руководители и преподаватели В
17 липня 2010 г. (14:23)
И начали Абитуриенты бабло приносить! :-) :-) :-)

Схожі новини: