Депутат горсовета надеется вернуть детсад городу с помощью суда

Переглядів: 700

15 липня 2010 09:09

Депутат горсовета надеется вернуть детсад городу с помощью суда фото
Сейчас оно находится в аренде у Мелитопольского института экологии и социальных технологий («Украина»).

Н.Карандаш предлагает договор аренды, который заканчивается в 2012 году, не продлевать, компенсировать арендатору затраты на ремонт (700 тыс. грн.) и вернуть зданию первоначальное значение. Детский сад Новому Мелитополю, подчеркивает он, нынче нужен как воздух.

А городские власти своим решением, считает депутат, лишили родителей малышей последней надежды на его появление в этом районе и тем самым нарушили их права. Именно пап и мам депутат надеется увидеть в зале суда в качестве свидетелей.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
15 липня 2010 г. (10:25)
коля карандаш не надо пиариться
Дятел с парка
15 липня 2010 г. (10:32)
А че? Правильно делает, пусть у этой морды Брустинова задница попотеет.
Няня
15 липня 2010 г. (10:33)
По городу очень много помещений д/с отданных организациям.При нынешней ситуации с дефицитом мест в садах нужно не только в этом случае пересмотреть условия аренды и т.д.В махровые времена отдали за спасибо,пора возвращать.В частности на микрорайоне за СШ№15,зачем организации такое большое помещение+прилегающие участки и т.д-жирновато!Где можно разместить порядка 150 детей,предоставить рабочие места и всем будет хорошо!
Катерина
15 липня 2010 г. (11:09)
Да таких детсадо предостаточно: тот, который райотделу милиции на Горького отдали, вощле детской больницы на Фролова, во дворах за магазином Свитанок на ул. Дзержинского - я ничего не пропустила? Это просто преступление в нынешней демографической ситуации не возвращать детсадй - не радует только одно, что их восстановление скорее всего ляжет на плечи родителей.
Ya
15 липня 2010 г. (11:09)
Молодец, Карандаш! Не конченный буржуа, с икоркой вместо мозга, (типа Середы). А реплика:"Не надо пиариться", из тех же уст, которые орут: "Завистники и неудачники те, которые не дают предпринимателям строиться на придомовых территориях, мешают ср..ть на стол соседу!" :-)
Дятел с парка
15 липня 2010 г. (11:24)
Карандаш еще тот чмырдяй, но идейный и за это я его гада уважаю. Пусть он подаст в суд, а сычев даст команду юристам дело продуть. Брустинов то из команды вальтера будет, вот сычев брустнова за задницу и возьмет :-)
Няня
15 липня 2010 г. (11:45)
Отремонтировать не построить,помещения приспособлены под детские учреждения-первый раз что ль родителям напрягаться.Лучше всем миром напрячься на благое дело,чем бегать хабари и конверты раздавать лично в руки за место в саду.Пока мужчины ищут политическую подоплеку, мы женщины не знаем куда пристроить ребенка,чтобы спокойно работать. Мне все равно у кого и что будет потеть,но вопрос д/с давно стоит ребром! Нахватали сволочи-пусть отдают,народное!
Вася
15 липня 2010 г. (13:25)
Единственный депутат заслуживающий уважения,а остальных это не интересует.А первому писателю насчет пиара я не думаю,что Карандаш в этом нуждается его и так весь город знает.Хочу узнать у МВ как его найти буду оказывать помощь(могу юридическую,транспортом помогу).
Волонтеру Васе
15 липня 2010 г. (14:15)
Васек, Карандашу твоя помощь вряд ли понадобится. Он в свое время наворовал столько, что его внукам еще хватит. Пиар на возвращении детсада Карандаш не сделает, т.к. весь город знает каким он был учителем, начальником гороно и секретарем горсовета. Кстати, раз речь зашла именно о детсаде по Дзержинского 380. Отдали детсад при Ефименко, когда тот же Карандаш был начальником гороно и был в "шоколаде" с Ефименко (партия одна). Без подписи Карандаша здание образования не могли передать в аренду. О чем думал Карандаш, когда подписывал документы об аренде (проект решения сессии)? О том, что после краткосрочной аренды, после дорогостоящих вложений в здание со стороны Университета "Украина", учебное заведение просто исчезнет из города? Сам отдал в аренду. А теперь забрать хочет. Герой наш.... Пусть лучше у Пыжика попробует забрать бывший заводской детсадик. Если даже попробует - зауважаю его малость.
qwerty
15 липня 2010 г. (15:18)
Отдал Карандаш в свое время этот детсад, не отдал, это не важно. Вот возвращение этого помещения к целевому использование вот что важно! Городу нужен детсад и 700 тыс грн это не дорого для "нового сада". А вот "Университет Украина" или как его там, не нужен вообще.!!!!!!!
Роме
15 липня 2010 г. (15:25)
Хоть один нардеп нашелся с нормальным пониманием в отличии от других с вяло протикающей шизофренией.
жильцы дом 119
15 липня 2010 г. (15:38)
Я вообще не пойму зачем сидят там эти депутаты, и чем они думают. наверное кошельками. Как можно сдавать в аренду жизненно важные объекты, и как давать разрешение на размещение гаражей на придомовой территории без ведома жильцов? мы уже третий год судимся в судах за то, чтоб запретили строительство автомастерских и гаражей во дворе жилого дома. Ну что это за бардак? Во двор залазят внаглую, может и в квартиру приведут с детского сада детей и скажут что таково решение сессии исполкома. Пиздец.
мелитополец
15 липня 2010 г. (19:18)
Когда детские сады сдавали в аренду - были совершенно другие времена: детей мало было, и чтобы они не пустовали и не разрушались, не разворовывались, их передавали во ВРЕМЕННОЕ пользование другим организациям. Карандаш НМ ставил подпись как настоящий хозяйственник. А сейчас, когда появилась проблема ребенка в садик устроить, тем более когда обязательное дошкольное образование грядет с 1 сентября, пора переводить ГОРОДСКОЕ имущество к его задуманному назначению. Если это ДЕТсад - то там должны быть дети, а нституты в детсадах и общагах - это просто выкачивание денег у студентов и родителей!!! Какая там база для подготовки настоящих, квалифицированных специалистов??? Никакая!!! Может кто-то напишет о педуниверситете или тгату, что там тоже готовят не понятно кого, так вот ответ: это вузы с более чем 50-летней историей, и кого и как там готовят (пусть даже рабочих мест нет) так это знает вся Украина, что один вуз имеет определенный авторитет в системе образования, что втрой. А Карандаш НМ МОЛОДЕЦ!
Ya
15 липня 2010 г. (19:42)
" но идейный и за это я его гада уважаю" во - во :-). "Отдал Карандаш в свое время этот детсад, не отдал, это не важно. Вот возвращение этого помещения к целевому использование вот что важно! " - 100%!!!!! " мы уже третий год судимся в судах за то, чтоб запретили строительство автомастерских и гаражей во дворе жилого дома"-- Предлагаю поддержать идею, выйти против уничтожения садов - дворов! Покажем швондерам кузькину мать! По Крупской, что у "Приятного свидания" два дерева свалили, оказалось, главный пожарный мелитополя доце инет-клуб строить надумал... А магазин, что на бронзоса хотят влепить? Гады и всё тут! Помню, у кого-то там патроны имеются? Разом ж лэгшэ й батька быти... ]:-o
Квася
15 липня 2010 г. (21:23)
Знаем мы этого крепкого хозяйственника " Малыша-Карандаша".Особенно когда принимал молодых учителей на работу будучи зав.гороно. Не зря о нем писали коллеги что брал с них по 300 американских гривней. Да и детсад в его каденцию и с его "безкорыстного" согласия передавался в аренду. А теперь грядут выборы, вот наш "борец" и пиарится. Да еще и себя прославляет в коменах под ником Вася. Ну и придурок же ты Вася!!!!!!!!!!!!!! И от себя немного, Колян с виду нормальный , а кто его хорошо знает, или хотя бы раз с ним сталкивался, МРАЗЬ с большой буквы, причем редкая.
Ya
16 липня 2010 г. (11:06)
Ну дык это, Квася, мнение чисто субъективное, не более того. Не говори за всех. Побольше бы таких "пиарщиков", глядишь и порядку б поприбавилось. Или есть ещё пиарщики, которые ДЕЛОМ, ни словом? Вон Шанин, в Главной, оду себе пел, типа ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, типа и то и это совершил, храм вместо магазина построил, приехал к жителям Бронзоса и ВСЁ, магазин не строят! Сказочник, зачем брехать - то? Вот приехал бы к жильцам дома 119, Бронзова 28, да и взялся "париться" - головастого юриста предоставил, слово замолвил. Люди заезжены ж продажной системой, продажными судьями! Я считаю, что исправлять ошибки, получая при этом бонусы доверия, лучше чем трепаться о мифических перспективах и улучшениях ничего при этом не делая, и, даже, не исправляя "наделанное" прежде!
няня 2
16 липня 2010 г. (11:22)
Так я не поняла: все поумничали, посудили, потрепались. А КТО В СУД ПОЙДЕТ ИЗ ВАС? Давайте свои права отстаивать, раз по хорошему не отдают - значит в суд! Или мы пошипим на ветке, как обычно, и все?!
Ирина
16 липня 2010 г. (14:25)
Моя мама работала в садике напротив пивзавода ,о котором сейчас речь и сказала мне что когда их закрывали то мэром тогда был Сычев старший,а завгороно была Дрынько так что не гоните что это делал Карандаш.С логикой братцы у вас плохо если бы он это подписывал то не думаю что настаивал бы забрать назад.Я понимаю что дятлам садики не нужны(особенно тем что при Сычеве работают) и пишут тут ерунду.А депутат правильно поступает и при том я знаю что он ихгрузит всегда.
Ya
16 липня 2010 г. (14:33)
Так давайте предложения - где собираемся? Можно создать ящик и кидать предложения туда. Дабы не раздражать особо впечатлительных. Я ток ЗА.
Няня
16 липня 2010 г. (14:44)
Мелитопольцы я от вас шизею.Вместо того чтобы клеймить позором этого подонка Сычева что отдал садик в руки своему однопартийцу Брустинову и оставил нас даже без перспективы вы взялись обсуждато единственного депутата который выступил против этой своры жуликов.А где же остальные их там человек 70 просидели и промолчали подняв руки.А пишут здесь как правило не мамы молодые которые бегают с колясками,а исполкомовские бездельники которым уже скоро на вылет.
Няня
16 липня 2010 г. (14:50)
Согласна давайте объединяться с депутатом против этих жуликов.Предлагаю найти его и позвать к нам еа встречу и вперед.Писаниной заниматья нет времени.
Няня 1
16 липня 2010 г. (14:53)
Девочки, другого ника нельзя придумать?!! :-(
воспитатель
16 липня 2010 г. (15:08)
Нормальное предложение договор не продлевать,а садик вернуть городу.Думаю это правильно,а тем более скоро мэр новый поможет ремонтом и 250-300 детей обеспечены садиками.А у воспитателей работа.
вольномыслящий
17 липня 2010 г. (07:25)
Не в моем стиле обсирать личности - мы не Боги, чтоб их судить! Сказать хочу другое :институт "Украина" - это не институт, а породия на ВУЗ! Как эту багадельню можно приравнять, например , к ТГАГУ ? И кого " Украина" выпустила? Одних дебилов, кого даже на работу не берут! Зачем такое заведение должно существовать? И к тому же его финансируют? Но, с другой стороны, если отдадут под садик, сколько ж это потребуется средств на восстановление!? Не доведи Господь попасть в этот садик! Непомерные поборы на ремонт " задушат" родителей! Искренне жаль мне вас - папы и мамы!
666
17 липня 2010 г. (21:48)
Думаю, отчаявшиеся молодые мамы скорее чего-то добъются, чем "разговорчивые" мужики. Устроить бы пикет возле садика, пригласить телевидение (минимум областное - наше для депутатов не авторитет). Может до Киева дойдет информация. После Юлиных денежек на детей, рождаемость действительно выросла. Этим деткам уже 1,5-2 года. Проблема, куда пристроить малышей, огромная... Кстати, ГорОНО ведь тоже в садике обосновалось. Красиво жить не запретишь!
любопытный
17 липня 2010 г. (22:04)
Ув. 666, а не припомните, при каком нач. гороно эта багадельня перешла в здание садика? Че то про этот эпизод наши "звезды"пиарные молчат!
Гороно
18 липня 2010 г. (14:31)
СООБЩАЕМ.Садик в котором гороно,спортотдел,отдел несовершеннолетних был передан этим организациям еще в 90-е года при зав.гороно Повиляй.
тася-квасе
18 липня 2010 г. (20:06)
мы же не бараны, чтоб верить тому ,что одна квася сказала. Я за Карандаша и его смелое намерение . Городу нужен садик ,а если депутаты принимают такие решения то зачем городу эти депутаты?А на счет пиара : у нас что , кому-то пиариться можно каждыи день ,а кому-то даже рот открыть нельзя? Неужели мелитопольци не поддержат этого смелого человека?
Ya
19 липня 2010 г. (11:49)
Поддержим.
Марина
19 липня 2010 г. (18:13)
Хочу для кваси и прочей мрази сообщить,что мне довелось работать с Карандашом это смелый и отчаянный человек которому можно доверять.А как о депутате так вообще он единственный который не боится эту амебу сычева и постоянно выступает на сессиях.Он и старого Сычева будучи секретарем горсовета мало праздновал.Молодец.
Квася
19 липня 2010 г. (20:43)
Ох уж и эта Марина! А не та ли это барышня, о которой судачат как о любовнице господина Карандаша?
тася
19 липня 2010 г. (22:26)
А не тот ли это квася о котором судачат как о "почетном" академике.Нет, ну делягой быть неплохо,но городской садик для детишек освободи,и нормальных людей грязью не обливай.
Аноним
20 липня 2010 г. (23:13)
Не знаю, будет ли потеть задница у Брустинова,зная Бруню, а то что он сделает все возможное, чтобы у Карандаша вспотела - это точно! Парняга везде пролетает, ну хочет о себе напомнить, ну и флаг ему в руки. Согласен,детсад благое дело, вот только почему он только сейчас о нем вспомнил? Ох как хочется депутатишком остаться, ох как хочется.
Марина
21 липня 2010 г. (06:36)
НУ КАРАНДАШ В ГОРОНО ВСЕХ ИМЕЛ И МАЛЬЧИКОВ ТОЖЕ
Квася
21 липня 2010 г. (11:42)
Ну Марине и не знать,как кого и куда имел Карандаш работая в ГОРОНО. Марина ты с Коляном ну просто фантазеры.
Аноним
21 липня 2010 г. (13:25)
Марина Хочу для кваси и прочей мрази сообщить,что мне довелось работать с Карандашом это смелый и отчаянный человек которому можно доверять.А как о депутате так вообще он единственный который не боится эту амебу сычева и постоянно выступает на сессиях.Он и старого Сычева будучи секретарем горсовета мало праздновал.Молодец. Всё это напосинает слова из песни Талькова: "И бомбит жлобов с трибуны самы главный в мире жлоб" то что садики надо возвращать идея хорошая и нужная, плохо что такие взяточники как Карандаш это делают, мистер 300 баксов, брал через ментов, кстати сколько они получали с этого? Надеюсь не ибидел, а то потрепать и они имеют моду языком ]:-o
Андрей Васильевич
21 липня 2010 г. (16:09)
Не пойму логики Карандаша. Здание детсада было передано решением сессии при Васе Ефименко, в ту пору Карандаш был начальником ГОРОНО. А теперь Карандаш обвиняет Сычева в чем-то... А в чем именно? Кто отдал в аренду? Ефименко и Карандаш. Так может надо к психиатру ему сходить?
Аноним
22 липня 2010 г. (08:46)
А возле садика есть переход-есть.Так комитету матерей можно и походить-недельку,а потом можно и на Северном рынке походить-звиздюлей из Киева получат и поумнеют,да и выборы на носу.Самый надежнй способ!Судом такого не добьешся/пример-штраф Еремы,/
Пес Барбос
22 липня 2010 г. (13:26)
Смешно, честное слово. На Беляева возле 5-го ЖЕКа здание некогда тоже детсадика медленно и уверенно превратилось в бомжатник, и никто не переживает. Разворовывали из строения все что только можно, даже металлические секции забора жулики на металлолом таскали. Ау, Карандаши-Фломастеры, где вы?!
Ирина
22 липня 2010 г. (17:55)
Смотрю,а шизофреников все больше с каждым днем.Речь о садике, а ряд сычевских прихлебателей(дятел,аноним) о своем,а он взятки брал,а вы видели или был факт.Не было,а все остальное это фантазии сычева и его окружения.Пусть лучше расскажет о 20% откатах за любое свое толстое телодвижение.А садик для информации закрывали при старом сычеве и брунька получил право на аренду.

Схожі новини: