Кабмин принял постановление об усилении социальной защиты при оплате за ЖКУ

Переглядів: 517

15 липня 2010 09:06

Кабмин принял постановление об усилении социальной защиты при оплате за ЖКУ фото
В.Надрага напомнил, что право на получение государственной помощи (субсидии) имеют работающие граждане, которые тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг 15 проц. совокупного дохода, и инвалиды и пенсионеры, которые тратят на оплату ЖКУ 10 проц. совокупного дохода.

Министр подчеркнул, что Кабмин упростил процедуру оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. "Я хотел бы вам сказать, что задание поставлено таким образом, чтоб как можно большее количество нашего населения имело возможность получить субсидии", - сказал он.

По словам министра, для граждан, которые уже получают субсидии, такая помощь будет перечислена автоматически. Он подчеркнул, что имеют право получать субсидию и те граждане, которые имеют текущую задолженность за ЖКУ.

По словам В.Надраги, Министерство труда и социальной политики планирует на протяжении августа 2010 г. довести информацию об условиях оформления субсидий до всех семей Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 липня 2010 г. (11:30)
Кинули народу кость. Вроде все прекрасно звучит, а чего только молчат, что субсидию не дают, если прописан неработающий. Т.е. бабулька с пенсией 800 грн., прописан сын неработающий алкаш, ей платить по полной. Вобщем всю пенсию отдай и умри с голоду. Точно также работает человек, имеет детей и зарплата 1500, есть "тунеядец" прописан (или прописан человек который там не живет и его не нарисуешь) и все, накрылась субсидия. Также норма жилплощади 21 кв.м на чел., а остальное плати всю стоимость. Живет пенсионер сам в квартире - переезжай!!!
Аноним
15 липня 2010 г. (12:11)
Из классика : " Да пАшли вы!!!!!!!!!!!!!"
Я
15 липня 2010 г. (15:16)
Вот твари, издеваются да и только. Почти в каждой семье есть не трудоустроенные, и причем не по своей вине, а которые стояли в ЦЗ и им ничего за год не предложили, и как им платить, если на хлеб с трудом зарабатывают? Уже на эти морды халеные смотреть тошно, рвали пупы, лезли в президенты, а народ быдло для них.
Закон сохранения денег
21 липня 2010 г. (08:39)
У народа суп жидкий, а для слуг народа миллион евро - скромно и со вкусом. Гонорары российских и украинских поп-звезд, выступивших на юбилее президента Украины Виктора Януковича, составили миллион евро Об этом со ссылкой на собственные данные пишет издание «Корреспондент" «Я не знаю, сколько это стоило. Но могу сказать одно - было скромно, но со вкусом», - прокомментировал изданию увиденное в «Залесье» народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. Мелитополь - за !!!!!!

Схожі новини: