Переглядів: 1136

14 липня 2010 13:41

Мелитопольские карпфишеры заняли первое место в Кубке Крыма по спортивной ловле карпа фото
В турнире, который проходил под эгидой Федерации спортивной рыбалки Крыма, приняли участие 14 команд из различных областей Украины. Первое место завоевала мелитопольская команда "Фортуна", в состав которой входили Александр Станишевский, Андрей Калугин и Александр Крамаренко.

За 96 часов (а рыбалка продолжалась круглосуточно) им удалось поймать 407 кг рыбы. В зачет шли только карп и белый амур от 1,5 кг. Самый крупный экземпляр нашей команды "потянул" на 10,6 кг, а вообще некоторые особи этого вида достигают 50 кг.

Особенностью этих соревнований стали тяжелые погодные условия и шквальный ветер (из-за него несколько команд лишились своих палаток). Но даже они не стали серьезным препятствием на пути "Фортуны" к желанной победе.

Больше о карпфишинге и Мелитопольском карповом клубе читайте в газете "Мелитопольские ведомости" № 28 от 14-20 июля 2010 г.