Депутаты хотят запретить украинцам курить в квартирах

Переглядів: 498

14 липня 2010 13:35

Депутаты хотят запретить украинцам курить в квартирах фото
Такие новшества предполагает законопроект, зарегистрированный в парламенте народными депутатами Татьяной Бахтеевой (Партия регионов) и Юрием Кармазиным (НУНС). В частности, авторы законопроекта предлагают установить, что курение разрешается только в специально отведенных для этого местах, отмеченных специальными графическими знаками.

По их мнению, это уменьшит расходы государства на контроль над табакокурением, наносящим вред здоровью населения, приведет к уменьшению расходов на лечение последствий табакокурения и его влияния на здоровье тех людей, которые вынужденно вдыхают табачный дым.

Проектом предлагается ввести запрет курения родителей в присутствии детей, а также в своих частных помещениях, если этим нарушаются права других людей, живущих рядом, на чистый от табачного дыма воздух.

При этом оборудование специальных мест для курения запрещено в таких местах общественного пользования: в заведениях образования, культуры, физической культуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения и на территориях этих заведений, а также на придомовых детских и спортивных площадках, в подъездах жилых домов и в подземных переходах.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
14 липня 2010 г. (14:17)
По поводу курения в присудствии детей...гуляя по парку с ребенком увидел две мамаши сидевшии на скамейке,рядом стояла коляска с маленьким ребенком который спал,девушки пили пиво и курили выпуская дым на коляску с ребенком.По этому поводу скажу что нормальная мать,никогда не будет курить в присудствии своего ребенка.Вот и делайте выводы. ]:-o
Не курю
14 липня 2010 г. (19:25)
Нормальная мать вообще курить не будет!
долой курцов
14 липня 2010 г. (19:40)
Всех кто курит - примусово в шахту - пусть бесплатно работают, курят и побыстрее загибаются. У меня сосед квартирой ниже на балконе каждые 10 минут курит - а у меня в квартире жуткие запахи от его сигарет, дышать невозможно, и так аллергия так еще + дымъ.
Аноним
15 липня 2010 г. (01:34)
дверь закрой и не нюхай! а на шахту сам пиздуй, ты не куришь, у тебя здоровья больше. дольше проработаешь!!
слон
16 липня 2010 г. (07:24)
Ув.депутаты,простите,а пердеть можно будет в собственной квартире?? =-O
пенсионер
17 липня 2010 г. (15:56)
Ладно дома курят - сам Бог велел, как говорят. Ну а на работе курят, в рабочее время, что ж выходит - тратят на курение рабочее время ! Как вы на это смотрите? А зарплату получают , как и не курящие. Быстрее бы приняли такой закон и поставили конец беспределу!
коренной мелитополец
18 липня 2010 г. (10:58)
Да шоб адин раз усе курцы абкурились и передохли - красота будет воздух чище станет и парникового эффекта не будет!!! Всех курцов нада за стопервый километр!!!! ]:-o
Киря
20 липня 2010 г. (09:39)
А колоться можно?

Схожі новини: