Мелитопольская власть предложила предпринимателям «скинуться» на ремонт дорог

Переглядів: 586

14 липня 2010 12:07

Мелитопольская власть предложила предпринимателям «скинуться» на ремонт дорог фото
По словам начальника УЖКХ Андрея Чаппы, ямочный ремонт МАБЗ ведет, начиная с самых сложных технически и участков наиболее загруженных дорог. Вторую неделю бригады дорожников работают на окраинах города - ликвидируют ямы на ул. Дзержинского, Ворошилова, Казарцева.

На этой неделе предприятие планирует приступить к ремонту улиц района Песчаное. Стоимость квадратного метра текущего ремонта асфальтобетонного покрытия на сегодня составляет 180-200 грн.

"Мы планируем максимально охватить проблемные участки, - говорит А. Чаппа. - Понятно, что бюджетных средств на все не хватит. Поэтому работаем с предпринимателями, предлагаем им частично финансировать ремонт дорог. Так, участок ул. Чкалова от ул. Ломоносова до ПЭС не попал в перечень бюджетных ремонтов, но состояние асфальтного покрытия там неважное.

Мы собрали руководителей предприятий всех форм собственности, которые расположены на этой улице, а также КП «Водоканал», ОАО «Мелитопольгаз» и ПЭС. Практически все готовы помочь привести улицу в порядок. Ремонт этого участка общей стоимостью около 110 тыс. грн. начнется недели через две. Думаю, это будет не последний опыт такого сотрудничества бизнеса и городской власти во благо всех горожан".



Имя:
Ваш комментарий:

Патриот города
14 липня 2010 г. (12:18)
В стольном граде Киеве текущий ремонт (ямочный) дороги стоит 60-90 грн/. кв.м. Откуда в Мелитополе 180-200грн, с чего она складывается? Я готов внести свою лепту на ремонт дороги, но хочу знать сколько из выделенной суммы пойдет на ремонт, а сколько в карман чиновникам.
Местный
14 липня 2010 г. (12:34)
Патриот, ты ж сам ответил на свой вопрос: 90 грн. - на ремонт, 110 грн. - в карман.
Дятел с парка
14 липня 2010 г. (12:57)
А вы о стоках дерьма забыли, сыч их толкает а баблосы в карман ложит!!! :-) Тупицы тока тупостью и отличаются
Козя и Газя
14 липня 2010 г. (15:14)
Комментарий удален
Вася
14 липня 2010 г. (16:49)
А давайте ещё скинемся на строительство объездной дороги, освещение улиц, озеленение города, на поддержку пожарников, гаишников, здравоохранение, налоговиков, на приведение в нормальный вид парка и тротуара вокруг него, на ремонтные работы теплосети, водоканала и жэков и т.д. и т.п. И как сказал начальник УЖКХ Андрей Чаппа "Думаю, это будет не последний опыт такого сотрудничества бизнеса и городской власти во благо всех горожан". Посотрудничаем!!!??? :-(
стыдно
14 липня 2010 г. (21:23)
Стыдно г-н Чаппа...стыдно...Ваш "шеф" наклонил всех предпринимателей и арендаторов земли города по суперпреступной и завышенной оценке земли...Советую, наладить работу (или начать, если она не начата) по системному сбору налога на землю...И будет у вас счастье...хотя не долгое...скоро 31-е ]:-o
Ну так ведь
15 липня 2010 г. (10:21)
мы и скидываемся ежемесячно и в больших объемах: налоги и платежи в бюджет и фонды. Просто бестолковая власть неэффективно использует наши средства, а жаба и зависть заставляют бежать и клянчить. На выборах 31 октября необходимо уже известных деятелей отодвинуть от кормушки и все будет Ок. Слава Украине! ]:-o
Аноним
16 липня 2010 г. (18:37)
ЭЭЭЭЭэээээээххххххх, не понимаете вы ничегошеньки. Только языками щелкать умеете. А ты, дятел с парка (если это первоначальный - еще тот давнишний дятел) - ты оказывается просто дурак. Как ты мог мне когда-то понравиться?:-) А тебя, Васька, жаба давит. :-) А ты, патриот, глянул бы что именно входит в стоимость Киевского квадрата и что включено в стоимость Мелитопольского квадрата. Вот когда предоставишь сюда, в студию, на всеобщее - сравнительную таблицу, вот тогда и будешь восприниматься умным человеко. Тебе для подсказки: в наши 180-200 включено больше прямых затрат, чем в Киевской сумме. Вторую часть суммы тебе не оговаривают. :-)
Аноним
16 липня 2010 г. (18:39)
Дороги, зелень и все-такое ремонтируют не за ваши несчастные отчисления. Так что ничего вы для города не делаете :-) :-P
Аноним