Мелитополь в рейтинге лучших городов для жизни на пятом месте... с конца

Переглядів: 824

13 липня 2010 16:52

Мелитополь в рейтинге лучших городов для жизни на пятом месте... с конца фото
В этом году, кроме традиционных баллов за благоприятную экологию, развитую инфраструктуру, занятость населения и другие составляющие хорошей жизни, города-участники получали оценку деловой активности, сообщает официальный сайт издания.

Именно благодаря своим бизнес-успехам в этом году на первой строчке рейтинга оказался Харьков. За год городу удалось укрепить свои позиции и по таким показателям, как средняя зарплата и туристическая привлекательность. Не уступает первая столица первенства и в сфере образования, уже который год получая по этому критерию максимальное количество баллов.

Кстати, Харьков – первый город Восточной Украины, которому удалось возглавить рейтинг лучших городов для жизни. До этого три года подряд верхние строчки в списке занимали Ивано-Франковск, Черновцы и Львов.

Ещё одной особенностью нынешнего рейтинга стал скорректированный подход к оценке инфраструктуры городов-участников. Кроме детских садов, школ, больниц и рынков "Фокус" включил в этот критерий количество продуктовых супермаркетов, торгово-развлекательных центров и спортивных комплексов. Изменён в этом году и индекс экологического состояния города.

А вот городом с самой завидной зарплатой по-прежнему остаётся Энергодар (на 45-м месте рейтинга) – здесь в среднем получают более 4 тыс. грн. В то же время в этом городе один из самых высоких уровней безработицы.

Запорожье же в этом году оказалось на 19 месте, а Мелитополь - аж на 51. В 2009 году наш город впервые оказался в рейтинге и был на строчку выше, а Запорожье и Энергодар на 32 и 48 местах соответственно.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
13 липня 2010 г. (17:10)
Ура! Слава Партии регионов! :-) Украина для людей
Аноним
13 липня 2010 г. (17:23)
Это Димону спасибо! ВЫбрали............
Алекс
13 липня 2010 г. (18:21)
Наш город слава богу в списке оказался, а сколько городов оказалось вне этого списка????? Так что показатели Мелитополя очень даже хорошие.
Аноним
13 липня 2010 г. (18:41)
тоже нашли что сравнивать, тот же Харьков - бывшая столица. экономика, конечно, круче развита, чем в Мелитополе. потому наш город - все равно ЛУЧШИЙ! а кто против - в сад!
Вячеслав
13 липня 2010 г. (19:02)
живу в Луганске, доволен на все 100! Есть возможность переехать в Киев, но нет желания. Мне не нравится Киев, плохой город, от настоящего Киева осталось совсем мало, один новодел, фу! Сейчас в Киеве жить совсем не престижно.
ПРО РЫГИОНЫ
13 липня 2010 г. (19:54)
Быдло не может выйти за пределы дерьма, в котором живёт.Быдло жалуется на дерьмо вокруг и ругает его, поскольку не может не жаловаться. Жалобы - это атрибут жизни в дерьме. Однако, кроме как на дерьмо объективно жаловаться больше не на что - ведь за пределами дерьма быдло себя не мыслит. А так как в дерьме жить быдлу по определению нравится, следовательно все жалобы быдла - лишь ролевой атрибут, бутафория. Если нравится жить в дерьме, то он будет препятствовать любым изменениям, которые не дадут ему жить в дерьме. И наоборот, будет приветствовать тем изменения, которые загонят его в еще большее дерьмо. Чем больше дерьма вокруг - тем больше быдла. Чем больше быдла - тем больше дерьма. Быдло и дерьмо представляют собой саморазвивающуюся систему, в которой дерьмо представляет собой условия существования, а быдло является активным компонентом. Примечание. Не совсем корректная формулировка: не патриотично (т.е. хотелось бы обустроить Родину и разгрести в ней дерьмо) а ура-патриотично (- Но почему мы живем в дерьме? - Есть, сынок, такое понятие, - родина!)
сЕРЬОЖА
13 липня 2010 г. (21:56)
Тот же Бердянск вообще не вошел в список. А два года назад Мелитополь также не входил в список 55 городов. Так что позиция Мелитополя - довольно неплохая
Жить станет лучше
13 липня 2010 г. (23:31)
Відпускні ціни на природний газ для населення з 1 серпня зростуть на 50%. Відповідне рішення затверджено 13 липня постановою Нацкомісії регулювання електроенергетики, повідомляє "Інтерфакс-Україна". "Ціни диференційовані за річним обсягом споживання і наявністю або відсутністю в абонента лічильника", - наголошується в повідомленні. Цього ж дня постанова зареєстрована в Мінюстиції. Як відомо, поступове підвищення внутрішніх цін на природний газ до економічно обгрунтованого рівня є одним із зобов'язань України в рамках співпраці з Міжнародним валютним фондом.
Аноним
13 липня 2010 г. (23:33)
Про Луганск и Киев обрыдался, аффтор жгун :-)
Янук скот
13 липня 2010 г. (23:39)
Таким образом отпускная цена на природный газ для абонентов, потребляющих не более 2,5 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, возрастет с 483,6 грн за 1 тыс. куб. м до 725,4 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 531,6 грн за 1 тыс. куб. м до 798 грн за 1 тыс. куб. м. Цена на газ для абонентов, потребляющих не более 6 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, увеличится с 732 грн грн за 1 тыс. куб. м до 1098 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 805,2 грн за 1 тыс. куб. м до 1207,8 грн за 1 тыс. куб. м. Цена на газ для абонентов, потребляющих не более 12 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, возрастет с 1498,8 грн грн за 1 тыс. куб. м до 2248,2 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 1648,2 грн за 1 тыс. куб. м до 2473,2 грн за 1 тыс. куб. м. Цена на газ для абонентов, потребляющих более 12 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, увеличится с 1790,4 грн грн за 1 тыс. куб. м до 2685,6 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 1968,6 грн за 1 тыс. куб. м до 2954,1 грн за 1 тыс. куб. м.
Аноним
14 липня 2010 г. (10:32)
Забавно что во времена правления "памаранчевых" лучшими были западные города, а теперь восточные. Тенденция однако. :-)
Роме
14 липня 2010 г. (10:32)
Наш город самый лудший, и неважно в какой он в строке рейтинга, потому что он наш. И нехрен баки забивать всякой цифровой ерестю. НАШ ГОРОД САМЫЙ ЛУДШИЙ.
Лудший гороТ
14 липня 2010 г. (15:00)
Что хорошего?напишите пожалуйста....
sven
14 липня 2010 г. (19:05)
Да причём здесь Димон иПР?Вы что,все дауны малолетние?Есть ещё Акимовка и Приазовское,а так же Ханда.....И ещё с десяток таких.....Так что подумайте лишний раз..... :-) :-| :-P ]:-o
ПРО РЫГИОНУ
14 липня 2010 г. (21:41)
респект, как раз для даунов на сайте :-) :-) :-)
хмурый
15 липня 2010 г. (10:57)
Самый лутчий город для семейства скунсов!Можно вонять с трибуны,грабить и своих и чужих,носить голубую шерсть-И ВСЕ РАВНО ЗА ТЕБЯ ПРОГОЛОСУЮТ!
гена бердянск
15 липня 2010 г. (10:59)
Почитаеш Ваши комментарии-впору повесится...
доктор
15 липня 2010 г. (11:03)
в случае неблагоприятного исхода на выборах,пользуйтесь только кремом на водной основе!Применение вазелина вызывает ДИАРЕЮ!
Роме
15 липня 2010 г. (15:13)
А НАШ ГОРОД САМЫЙ ЛУДШИЙ .....Город невиноват что им управляют дауны и неважно какого они цвета и политической морали. А тот кто не любит место где он родился, значит не любит самое дорогое свою мать, та которая дала такому чудовищу источник жизни, Для таких нет ничего дорогого и святого, ущербные уроды немогут говорить о любви родене или о чемнибуть дорогом.
Киря
15 липня 2010 г. (23:53)
"ПРО РЫГИОНЫ" "- Но почему мы живем в дерьме? - Есть, сынок, такое понятие, - родина!"
Роме
16 липня 2010 г. (10:43)
А НАШ ГОРОД САМЫЙ ЛУДШИЙ ...... Я смотрю вас конкретно по политике торкнуло. Связывать политику с родиной могут только гоблины политического аборта.
Ya
16 липня 2010 г. (12:03)
Ох уж это многогранное слово ЛУЧШИЙ! Лудший, луттший, лутший, луччий, лутьший, лудьший, лудтший, лудьщий, лутьщий и т.д. Вот и новый вариант от самого-самого первого города - Лутчий :-) :-). Аааааааа!!! ЖЕСТЬ!!!
нацик
19 липня 2010 г. (11:34)
армян-грузину:армяне лучше чем грузины!- Ну чэ м они лучше?Чэм?!----"Чэм грузины!!! :-(
Т3
20 липня 2010 г. (16:36)
Как бы то ни было, а город совсем не плох для проживания, а по сравнению с другими городами - тем более.
Роме
22 липня 2010 г. (11:39)
Мацык ты лудше посмотри на свой национальность, она нетакой хорош, обрусевший обнаглевший хахложлоб. Который нелюбит ни свой родина ни свой город. А ГОРОД ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. :-) :-) :-)

Схожі новини: