Ожидаемый эффект: создание новых ОСМД

Переглядів: 684

9 липня 2010 16:40

Ожидаемый эффект: создание новых ОСМД фото
И в связи с этим объявила конкурс мини-грантов для общественных организаций, объединений совладельцев многоквартирных домов на тему «Создание благоприятных условий для организации и функционирования ОСМД Мелитополя». Общий бюджет мини-грантов 70 тыс. грн.

Каждый из них будет стоить не больше 15 тыс. грн. Возможно такие виды деятельности, как благоустройство территорий, внедрение энергосберегающих технологий, раздельный сбор мусора – полет мысли и предложений не ограничиваются.

9 июля в ДК имени Т. Шевченко состоялась презентация проекта. Заявления принимаются, сообщила его руководитель, председатель ассоциации Ирина Синдели, с 12 июля по 1 сентября 2110 года. Результаты отбора будут подведены не позднее 1 октября. А реализовать намеченные мероприятия предстоит до 31 марта 2011 года.

В обсуждении события приняли участие городской голова Дмитрий Сычев, его заместитель Игорь Очеретько. Все, без исключения, выразили надежду, что реализация проекта будет способствовать созданию новых объединений.

Кстати, ассоциация, как заявила И. Синдели, готова оказать жильцам многоэтажных домов фактическую помощь в создании ОСМД. Вплоть до проведения собрания Эффект от финансовой поддержки фонда «Возрождение» в рамках программы «Усиление влияния гражданского общества» участники встречи уже «пощупали» собственными глазами. Все, о чем говорилось, демонстрировалось с помощью компьютера на большом экране.



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
9 липня 2010 г. (18:21)
9 июля в ДК имени Т. Шевченко состоялась презентация проекта. Заявления принимаются, сообщила его руководитель, председатель ассоциации Ирина Синдели, с 12 июля по 1 сентября 2110 года. я столько точно не прожеву.
Дятел с парка
11 липня 2010 г. (12:01)
Скажите мне , вот создали мы ОСМД, весь дом снимается с баланса коммунального жека и отдается на баланс ОСМД, то есть жек уже не имеет права за свой счет делать там ремонты и содержать этот дом. А вот теперь вопрос: а обьяснили жителям сколько это удовольствие будет для каждого стоить??? Я не против ОСМД, я хочу это знать.
Аноним
11 липня 2010 г. (21:21)
дятлу твой идол (Янунович) приказал до 2014 года всех перевести в ОСМД выбрали Януковича ? Жрите !
Дятел с парка
12 липня 2010 г. (07:59)
От ты лошара, мой идол Нельсон Манделла !!!
"Скорый"
12 липня 2010 г. (10:04)
Дятлу с парка. В том то и дело что не объяснили. Дурноватые старухи сидят на лавочках и придумывают проекты. Как было хорошо если бы сами были хозяевами. И озеленились бы и крышу сделали и канализацию переложили. Только эти старые дуры думают что все это аист им принесет. А на самом государство в любой способ хочет скинут то что не дает прибыли а только головную боль. Сейчас голова хоть чуток но болит а потом она будет болеть у председателя. Если бы председателю такие полномочия как у Швондера то еще куда ни шло, а так бегать слюнявчики менять жителям дома. Так что очередной лохотрон.
Роме
13 липня 2010 г. (09:32)
Два великих деятеля презентиииииировали проект, а с кокой запыленной полки вы его достали. Опять на халяву чужие идеи толкают, енто уже неново, а сваго умишки нету. Ента мысль о том как по менше ответствености снаших чинуш.
Читатель
13 липня 2010 г. (16:26)
ни одного адекватного комента. одна быдло пишет которая к совку привыкла, и не готова взять ответственность на себя. Вам подавай Яныков Тюлек Ющей Тигипок и Яценюкофф и прочую мразь которую вы потом будете хаять, при том что сами не черта не готовы менять или делать. А люди которые основывают ОСМД это будущее Украины. Готовые к принятию решений отечественных непопулярных и стратегических. в данном случаи Синдели человек который делает реальные дела в своем ОСМД и вобще в ассоциации, решения которые она лоббирует в Киеве помогают в работе всех ОСМД в Украине. так что пока одни занимаются злопыхательством, другие работают. а по поводу грантов, что плохого что в город привлечено 70 тыс грн иностранных инвестиций?
Роме
14 липня 2010 г. (09:55)
Ну ты читатель и великий стратег. Ты много знаш ОСМД в нашем городе? Тогда рекомендую ул. Краснофлотская, 75 зайди и посмотри и поспрашивай как люди брошены на произвол, все обращения в наш бестолком по вопросам помощи, о них только ноги вытирают. Но приентом, бесталком незабыл хапнуть бар "Екатерина". Аль табе еще одно ОСМД посоветывать "Добробут". Ты такой большой, а в скази светлого будущего вериш. Да может быть но не внашем городе и не при нашей власти.
Роме
14 липня 2010 г. (10:30)
а ты приди в ОСМД Мрия например, аль Дружный дом, посмотри там, а главное не дворики смотреть с лавочками покрашеными, а в сухой подвал залесть и посмотреть замененные коммуникации. Надо выбирать достойных менеджеров, платить им нормальные деньги, и не мешать им работать, но контролировать и будет толк.
Роме
16 липня 2010 г. (11:27)
Ежели не Шушляпин Ваше ОСМД "Мрия" было бы как и "Добробут", АТС которе на первом этаже покрывает все ваши расходы, а дворовой териритории ладу дать неможите. Горлом брать все могут, а умом нет...

Схожі новини: