ФИФА изменит систему судейства

Переглядів: 704

9 липня 2010 11:20

ФИФА изменит систему судейства фото
Как сообщает Би-би-си, по словам Вальке, реформа судейства направлена на то, чтобы избежать ошибок рефери при фиксировании взятия ворот. Речь может идти как о создании электронной системы, которая будет сигнализировать о забитых мячах, так и о расположении за линиями ворот двух специальных арбитров. Скорее всего, изменения будут приняты уже к следующему чемпионату мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

Напомним, что в матче 1/8 финала Германия - Англия при счете 2:1 в пользу немцев, мяч после удара англичанина Фрэнка Лэмпарда полностью пересек линию ворот Мануэля Нойера, но гол, который бы сравнял счет в игре, не был зафиксирован. В тот же день аргентинский нападающий Карлос Тевес забил мексиканцам из явного положения "вне игры" первый из трех мячей своей команды. То, что гол был забит из офсайда, наглядно продемонстрировал видеоповтор на стадионном табло. После этого в ФИФА приняли решение не транслировать повторы спорных эпизодов.

Позже президент ФИФА Зепп Блаттер извинился перед Англией и Мексикой за допущенные судьями грубые ошибки на чемпионате мира-2010 и сказал, что эти случаи обязывают возродить дискуссию об использовании видеоповторов во время игры.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: