Рада одобрила демаркацию границ с Россией

Переглядів: 559

8 липня 2010 16:16

Рада одобрила демаркацию границ с Россией фото
За Закон N0174 "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы" проголосовали 347 народных депутатов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Проект закона N0174 от 07.07.2010 года накануне в парламент внес Президент Украины Виктор Янукович. Накануне первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил заявил, что Соглашение о демаркации границ с Российской Федерацией задерживается в Администрации Президента Украины, в то время как российская сторона уже прошла все внутригосударственные процедуры по данному документу.

"В России это соглашение не требует ратификации, оно проходит постановлением их правительства. В Украине оно отнесено к тем актам, которые требуют ратификации в парламенте. Россия прошла, насколько нам известно, внутригосударственные процедуры, все оформила, и соглашение могло бы вступить в силу хоть сегодня, если бы украинская сторона также прошла свои внутригосударственные процедуры", - сказал Т. Чорновил.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: