Торговым предприятиям СЭС запретила реализацию пива на разлив

Переглядів: 843

7 липня 2010 12:41

Торговым предприятиям СЭС запретила реализацию пива на разлив фото
Документ стал результатом проверок, проведенных горСЭС совместно с исполкомом в мае-июне на предмет соблюдения санитарного законодательства. Как выяснилось, многие предприятия торговли осуществляют реализацию напитков на разлив, в т.ч. пива, не имея при этом соответствующих документов, условий, не соблюдая санитарно-гигиенический режим.

Нарушителям запретили продавать пиво на разлив, и привлекли к административной ответственности – оштрафовали на суммы от 51 грн. и выше. Некоторым предприятиям также рекомендовали пересмотреть ассортимент согласно торговой площади и оборудования и согласовать его с горСЭС.

Руководителям оптовых предприятий города предписали запретить поставку пива на торговые предприятия, где в ассортименте не указан этот вид продукта. Исполкому направлено предложение пересмотреть режимы работы объектов торговли и общественного питания, которые расположены в жилых домах, не позже чем до 22 часов, а также не разрешать киоскам и павильонам круглосуточный режим работы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 липня 2010 г. (13:05)
Пейте пиво пенное - морда будет ох--нная!
Аноним
7 липня 2010 г. (13:05)
ХА! А бабульки на Кировском рынке и на разлив вам нальют и с собой водки катанки дадут. Неужто там все требования соблюдены и лицензии есть на реализацию ликероводочных изделий. Прикольно, что Вам даже ребенок покажет где на этом рынке сбывают эту отраву и никому до этого нет дела. Где эта СЭС. где налоговая. че они слепые что-ли или травить людей этим разрешено по закону?
Артем
7 липня 2010 г. (14:05)
Ну вот, только обрадовались что появилось хорошее пиво, так уже лавочку закрывают! Будем травится в бутылках, разведенным. Пиво что в банках что в бутылках стало непонятно чем за последние 2 года. Живому пиву быть!!! ]:-o
Ya
8 липня 2010 г. (00:42)
" оштрафовали на суммы от 51 грн. :-) предприятиям также... рекомендовали пересмотреть " :-) :-)
Аноним
8 липня 2010 г. (08:45)
Если не будет на кировском рынке водки то и рынок можно закрывать, смысл от него если есть магазины и рядом АТБ

Схожі новини: