В Запорожье милиция избила журналиста

Переглядів: 972

6 липня 2010 09:55

В Запорожье милиция избила журналиста фото
К ним подъехала машина милиции, из которой вышли сержант и прапорщик ППС. Не представившись, они сообщили журналистам, что те нарушают закон - пьют пиво в общественном месте - и велели раскрыть свои сумки. Когда фотожурналист Дмитрий Стойков достал из рюкзака фотоаппарат, сотрудники милиции потребовали спрятать аппаратуру, пригрозив разбить её о его голову. Фотограф не стал прятать камеру, за что патрульные надели на Дмитрия наручники, ударив его головой о капот своего автомобиля, сообщает сайт «Фокуса».

Журналист почувствовал головокружение - он начал терять сознание. Сотрудники ППС бросили его в машину - на пол между передними и задними сиденьями. Журналиста Евгения Сафонова усадили сверху.

В Коммунарском РОВД Запорожья один из патрульных завел Стойкова в общественную приемную и велел вытрясти на стол все вещи из рюкзака. На просьбу Дмитрия проводить обыск при свидетелях (в рюкзаке находилась дорогостоящая профессиональная фотоаппаратура) милиционер усадил фотографа на стул и несколько раз ударил кулаком в грудь и в голову.

Журналистов продержали в коридоре РОВД более трех часов, после чего выпустили. Все это время журналистам не позволяли пользоваться мобильными телефонами, лишив их возможности связаться с родственниками, редакцией или адвокатом.

Сейчас по факту избиения журналиста идет прокурорская проверка. Свое расследование проводит и редакция «Фокуса».



Имя:
Ваш комментарий:

кураре
6 липня 2010 г. (10:01)
Начнем с того, что киевские журналюги нарушали общественный порядок и спровоцировали ситуацию. Или столичные борзописцы не знают, что пивко потягивать можно только в строго определенных местах?
Аноним
6 липня 2010 г. (10:37)
Может общественный порядок они и нарушали, да вот только кто дал право ментам избивать человека? Не кажется ли вам, любезный, что менты тоже нарушили некоторое правила, такие как: не представились, избили, кинули в машину на пол между сиденьями, провели обыск личный вещей без свидетелей, не дали возможности позвонить, да еще и в участке избили. Жаль, что на месте этих журналистов были не вы. Вы бы наверное запели по-другому.
ZZZ
6 липня 2010 г. (11:00)
Ха, пивко потягивать можно в строго отведенных местах, а водкой-катанкой на Кировском рынке можно торговать с лотков прикрываясь презервативами и жевачками?
Аноним
6 липня 2010 г. (13:26)
Избили небось за то что писаки сраные быковать начали??? Бедненькие и как же у них всех плохо со здоровьем...Ай-яй-яй!!! Чуть что - голова кружится и кости ломит... Прям сплошь инвалиды кругом. Тьфу!!! :-) :-)
Да все нормально,
6 липня 2010 г. (16:28)
сотрудники МВД законно зарабатывают свою зарплату из бюджета. Я как налогоплательщик удовлетворен тем, что сотрудники МВД не халтурят и честно зарабатывают свой хлеб. Командировка - это время рабочее и нех пить пиво во время работы да еще и в общественном месте. ]:-o
sven
6 липня 2010 г. (17:31)
Киевляне думали,что они в Киеве!.....Ну-ну...... :-|
pego
6 липня 2010 г. (18:03)
вы чё? мусара правят беспредел,а вы до пива докалупались. не дай вам бог так встрять.
sven
6 липня 2010 г. (18:32)
Через плечо!Веди себя культурно,а не как мудило с Н.Тагила,и всё будет нормалёк,а судя по комменту-ты быдлюган и гопник!Пей пиво дома,и никто тебя не будет трогать! :-) :-P :-|
ЛСД
7 липня 2010 г. (06:44)
06.07.10|18:32 | sven............ ты, свин, видать, живёшь в самом культурном городе Украины - и пивко пьёшь, и травку куришь, и колешься - исключительно в "строго отведённых для этого местах".... поздравляю!
не хорошо
7 липня 2010 г. (09:53)
Свен, ты как обычно, тупь- тупью. Во-первых фразеологизм звучит - водила из Нижнего Тагила, а во вторых не хрен ярлыки вешать, ты в Тагиле только во снах своих поллюционных был. Можно Мелик заплевать только за то, что ты оттуда.
Цукерман
7 липня 2010 г. (10:49)
Комментарий удален
Аноним
7 липня 2010 г. (13:49)
Люди, сколько же в вас злости?! А ведь на месте журналистов мог оказаться ваш сын, брат, знакомый ... Дело не в том кто кем работает, а в том, что это тоже люди. Почитаешь ваши коменты, так все такие законопослушные, ну прям жуть. Я не оправдываю людей которые нарушают закон, так как считаю что Закон один для всех, но действия милиции порой выходят за рамки. И если милиция должна защищать закон то пусть этим и занимается при этом не нарушая прав человека и др. законов.
sven
7 липня 2010 г. (14:41)
Как их-то попёрло,обиженых и опущеных.....Ню-ню..... :-) :-P :-|
Аноним
7 липня 2010 г. (14:53)
опускали менты тебя шваброй :-) а ты сам сколько раз закон нарушил? наверное каждый день!
для SVENa
8 липня 2010 г. (10:47)
"Как их-то попёрло,обиженых и опущеных..." - не суди по себе!
Аноним
8 липня 2010 г. (10:52)
Вот только публикация какая-то однобокая... Прямо слеза прошибает, и головка закружилась и плохо себя почувствовал...Инвалид поди? Пуская напечатают версию событий милиции. Небось эти "опущенные и обиженные" журнализда нахамили ментам, тыкали свою ксивку, быковали и т.д. За что и получили втык. Был уже пример с харьковскими "руссо туриста". Скорее всего аналогичный случай. Я уверен что менты на 100% правы и проучили пьяных сынков депутатов. :-) :-|
Аноним
8 липня 2010 г. (10:53)
свен +100!!! :-) :-) :-)
sly eye
9 липня 2010 г. (00:50)
Бедным Киевским журналистам не дали попить пивко на улице :'( :'( :'( Помнится местные журналисты тоже ради статьи в парке им. М.Горького попивали пивко, но вели себя вежливо, вот и получли только предупреждение на первый раз. :-) Но наши не чета столичным ;-)

Схожі новини: