В Минздраве призывают не отказываться от вакцинации

Переглядів: 571

6 липня 2010 09:51

В Минздраве призывают не отказываться от вакцинации фото
«Учитывая нежелание единиц на проведение прививок, мы нарушаем право миллионов граждан Украины на сохранение и укрепление здоровья, создаем основу для возникновения серьезных последствий инфекций - мужское и женское бесплодие, ранний детский сахарный диабет как следствие перенесенного эпидемического паротита и краснухи соответственно, онкологические заболевания печени - следствие перенесенного гепатита В, С и др.», - сказал чиновник. Его слова для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Минздрава.

По словам В. Лазоришинца, отказ родителей от вакцинации детей может вызвать возобновление роста заболеваемости и смертности от инфекционных заболеваний. «Не следует забывать, что сами родители в детстве благодаря иммунизации получили специфический иммунитет от многих болезней, а сейчас неоправданно подвергают своих детей риску», - подчеркнул он.

«В XХІ веке правом каждого ребенка является жизнь без управляемых инфекций. С помощью вакцин можно предотвратить страдания людей, инвалидность, смерть в среднем 2 млн. человек в мире ежегодно», - сказал чиновник.

Каждый украинец в среднем живет на девять лет меньше из-за инфекционных болезней. Свыше 7 тысяч детей умерли в Украине в 2008 году. Многие смерти можно было предотвратить с помощью прививки.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: