Переглядів: 669

5 липня 2010 14:58

Медали международного флорбольного турнира увезли из Мелитополя донецкие спортсмены фото
По словам руководителя мелитопольского ФБК Александра Семенюка, эти соревнования стали традиционными и проводятся уже третий год подряд в нашем городе. Принять участие в играх изъявили желание 15 флорбольных дружин не только из украинских городов (Мелитополь, Донецк, Харьков), но и российских - Нижнего Новгорода, Омска, Архангельска.

К слову, из Нижнего Новгорода прибыла команда клуба "Водник" - чемпиона России-2009 года. Мелитополь представляли флорболисты команд: "Скала" - чемпиона Украины, "Фаворит", команда девушек 1994 г. рождения и старше, а также пять детских команд.

Как отметил А.Семенюк, турнир "Ukrainian open-2010" проходит в межсезонье, а это прекрасное время для поиска сильных спарринг-партнеров, улучшения качества игры, экспериментов с составами команд. "Этот турнир не для демонстрации результатов, а для наигрывания опыта", - сказал А.Семенюк.

3 июля проводились игры первого круга соревнований, 4 июля - полуфинальные и финальные встречи. В итоге, победителями турнира стали донецкие флорболисты из команды "Реал-микс". Второе и третье места у мелитопольцев: второе место завоевала "Скала", на третьем - "Фаворит".