Янукович узнал, что наркотики продают через Интернет

Переглядів: 678

1 липня 2010 15:28

Янукович узнал, что наркотики продают через Интернет фото
Об этом он заявил на совещании с руководителями правоохранительных и других государственных органов 1 июня, сообщает "Украинская правда".

"Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов для искоренения и предупреждения этого зла, а, может, и преступными", - сказал Янукович. "О какой работе можно говорить, если через интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент наркотических средств? Через интернет можно все что угодно купить", - возмутился он.

"По моему поручению за несколько дней это было приобретено. Распространялось через средства массовой информации", - сказал президент, демонстрируя папку с образцами наркотических веществ. Янукович отметил, что среди этих веществ есть марихуана, кокаин и некоторые другие средства, которые отпускаются по рецепту. Он еще раз подчеркнул, что эта контрольная закупка осуществлялась по его поручению.

Отдельно президент отметил, что вопросом незаконного оборота наркотиков неудовлетворительно занимается Министерство здравоохранения. Также он добавил, что в Украине запрещено 180 наркотических средств и психотропных веществ, а в соседних странах "ровно вдвое больше". "Фактически это бандитизм с офисным лицом", - заявил Янукович.

Позже в администрации президента уточнили, что контрольная закупка наркотических средств происходила в соответствии с действующим законодательством под негласным контролем правоохранительных органов.

На Банковой отметили, что все, кто был причастен во время этой закупки к незаконному распространению наркотических средств, были задержаны правоохранителями.




Имя:
Ваш комментарий:

Бармалей
1 липня 2010 г. (15:51)
В Таиланде вопрос незаконного оборота наркотических средств решили быстро и главное, что продуктивно. Поймали за торговлю наркотой или же контрабанду онных, к стенке поставили и делов-то! Но жаль что у нас не Таиланд, и в том же Мелитополе любой таксист покажет пять-десять точек где практически в открытую торгуют наркотой.
Аноним
1 липня 2010 г. (16:14)
меня убила красивая папочка, в которой в пробирочках собрано накупленное в инете. и не лень было? откуда Янукович упал? он до этого момента не знал об интернете? или о том, что там можно купить ВСЕ! да и без интернета при желании можно купить ВСЕ! а когда СМИ вопили о курительных смесях, где был Янукович? он тоже не знал о том, что есть такое?
Аноним
1 липня 2010 г. (16:15)
Через сайт МВ тоже наркоту продают? Или только, опиум для народа?
Аноним
1 липня 2010 г. (16:16)
А наркоту он у сына одолжил? :-)
Мария
1 липня 2010 г. (16:49)
У нас на Кировском рынке бабки продають таку водку, после якої чоловики ходять як наркомани, шо об этом директор ринку не знає, чи налогова не бачить, платять комусь вони, вот и торгують, а люди травяться, кому писать президенту шо ли
зорг
2 липня 2010 г. (07:46)
01.07.10|16:14 | Аноним "...меня убила красивая папочка, в которой в пробирочках собрано накупленное в инете...." ........... не, то наркоторговцы прямо в такой папке продали, когда узнали, что наркота для Янека и Ко... типа, ВИП- клиент.... я думаю, что первая доза вообще - бесплатно... если они потом оптом брать будут и для Верховной Рады и для кабинета министров... а для лохов - в обычных пластиковых пакетах продают...
Аноним
2 липня 2010 г. (09:45)
Ну все, приехали, теперь в Украине интернет запретят =-O
Фельд
3 липня 2010 г. (16:19)
А еще в подворотнях продают. Ну, про цыган это уж кто, кроме Януковича, не знает... Так может, вместе с Интернетом запретить и подворотни, и цыган?
Аноним
4 липня 2010 г. (18:43)
Учитывая, как Хфедорович постоянно морозит, у меня есть подозрения, что он что-то употребляет.
КОЛОМИЕЦ СЕРЕЖА
4 липня 2010 г. (23:46)
ПРОДАМ ЛУЧШИЙ ГАНДЧИБАСС.СПРАШИВАТЬ В СЕКРЕТАРИАТЕ ГОРСОВЕТА
сява
5 липня 2010 г. (12:35)
А то Министерство здравоохранения не знает эту проблему. Об этом знают все кто этим занимается. Просто в этой сфере очень большие деньги крутятся и каждый имеет свою долю с этого. Все это показуха. Побазарят об этом, парочку распространителей прикроют мелких для отчетности и можно давать медаль. А бизнес будет идти дальше и процветать. Тем более у нас в стране. :-(
Киря
20 липня 2010 г. (09:52)
Из серии "Сделай сам", берем красивую упаковку, вклеиваем в неё пакетики с мукой, на всю страну заявляем , что это споры сибирсой язвы распространяемой через интернет, ввиду этого , на интернет налагается карантин с последующей ликвидацией источника распространения... :-)

Схожі новини: