Ансамбль «Черешенка» стал победителем международного детского фестиваля в Болгарии

Переглядів: 594

1 липня 2010 15:26

Ансамбль «Черешенка» стал победителем международного детского фестиваля в Болгарии фото
Как рассказала руководитель ансамбля "Черешенка" Оксана Братцева, 2,5 тысячи детей из восьми стран Европы - вокалисты, художники, танцоры, актеры демонстрировали свои таланты в различных номинациях. Мелитопольцы впервые попали на этот престижный фестиваль, проводящийся в Болгарии уже 11 лет.

Тем не менее, восемь воспитанников ДШИ покорили сердца членов жюри необычным исполнением, разноплановостью. "Черешенка" исполнила две песни: а капелла- "Ой, на горі" и с сопровождением - "Ой, чорна, я си чорна". В номинации "вокальный ансамбль - народный вокал" и средней возрастной категории мелитопольцы заняли первое место, опередив очень сильные, как считает О. Братцева, коллективы из Минска (второе место) и Москвы (третье место).

Однако, ни их массовость (на сцену выходило по 20 чел.), ни интересная программа, ни шикарные костюмы не смогли уменьшить впечатление компетентного жюри от яркого, оригинального исполнения украинских песен ансамблем "Черешенка". Кроме фестивальной программы у наших ребят была и культурная программа. Они посетили с экскурсиями старинный Несебр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: