Депутаты облсовета дали добро на выделение средств на детские сады в Терпенье и Спасском

Переглядів: 663

1 липня 2010 15:24

Депутаты облсовета дали добро на выделение средств на детские сады в Терпенье и Спасском фото
Напомним, что жители села надеялись, что хоть в этом учебном году их малыши пойдут в детсад, ведь основная часть ремонта была выполнена. Однако, в ближайшее время подрядчик, проводивший реконструкцию на этом объекте, не приступит к работам.

Как рассказал терпеньевский сельский голова Василий Ступар, правоохранительные органы обнаружили хищение денежных средств и сейчас дело находится в суде. До его решения подрядчик не приступит к восстановительным работам. Привлечь другого исполнителя работ ни сельские, ни районные власти не имеют права, т.к. средства выделялись из госбюджета, поэтому УКС обладминистрации проводил тендер и выбирал подрядчика.

Что же касается проекта реконструкции детского дошкольного учреждения в с.Терпенье, то, как сообщил В.Ступар, облсовет поддержал идею реконструкции пустующего сегодня помещения и открытия в нем детсада на 150 мест.

В случае, если этот проект одержит победу на всеукраинском конкурсе инновационных проектов развития местного самоуправления, то из облбюджета будет выделено 400 тыс. грн. на его реализацию. К слову вся сметная стоимость проекта восстановления сада-комплекса составляет 1,2 млн. грн.

В случае победы в конкурсе, к деньгам из областной казны добавятся 300 тыс. грн. из райбюджета, 200 тыс. грн. - из сельского бюджета и по 100 тыс. грн. от спонсоров и из госбюджета.



Имя:
Ваш комментарий:

Юкка
7 липня 2010 г. (17:37)
Давно пора! Группы переполнены,дети спят на раскладушках ,принесенных родителями-позор!

Схожі новини: