ГАИ не будет рассылать водителям «письма счастья»

Переглядів: 560

1 липня 2010 15:20

ГАИ не будет рассылать водителям «письма счастья» фото
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины, подполковник Владимир Резников, комментируя опубликованную в некоторых СМИ информацию о том, что ГАИ возвращается к практике автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения.

"Стационарные средства видео- и фотофиксации ГАИ не использует. Админпротокол о нарушении может быть составлен только после остановки транспортного средства", - заверил В.Резников.

По его словам, после остановки автомобиля сотрудники ГАИ должны ознакомить водителя с доказательствами нарушения ПДД, дать ему возможность изложить свою точку зрения и только после этого составляется протокол о правонарушении. По словам В.Резникова, использование стационарных средств видео- и фотофиксации не предусмотрено действующим законодательством.

Присутствовавший на пресс-конференции правозащитник Эдуард Багиров уточнил, что изменения в законодательство, разрешающие использование соответствующих спецсредств, уже находятся на рассмотрении профильного Комитета Верховной Рады.

"В ближайшее время, надеюсь, мы убедим и Комитет ВР, и сессионный зал в необходимости принятия таких изменений в законодательство", - сказал правозащитник.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: