Особо опасное явление наблюдалось вчера в Мелитополе

Переглядів: 854

1 липня 2010 09:44

Особо опасное явление наблюдалось вчера в Мелитополе фото
Его эпицентр пришелся как раз на город, где почти за час выпали 68 миллиметров осадков, что за последние 60 лет в июне случилось впервые. Местами в городе выпал град, а видимость из-за дождя не превышала 800 метров. Затопило многие дворы, а некоторые квартиры многоэтажек пострадали из-за протекавших крыш. Из-за сильнейшей грозы без электроснабжения и телефонной связи остался один из районов города.

На днях, 27 июня, похожее явление наблюдалось в Мелитопольском районе – тогда в селах Федоровка и Возрождение из-за града очень сильно пострадал урожай на полях.

Напоминаем, что во время грозы в целях безопасности надо отключать бытовые электрические приборы, так как они не просто могут пострадать, но и стать причиной пожара, а также мобильные телефоны, потому что нередко они становятся причиной несчастных случаев с владельцами.



Имя:
Ваш комментарий:

Роме
1 липня 2010 г. (09:53)
Ну и где наши великие руководилы ???? Ну и как они подготовились к непогоде??? Как сработали наши ливнеприемники, благодоря слажаной работе исполкомовских коммунальных подразделений???? Уроды даже телефонную трубку никто несоизволил поднять. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
1 липня 2010 г. (09:55)
Странно. Всегда и везде гроза сопровождается ливнем, что опасного-то? Другое дело что почти час лило как из ведра.
k
1 липня 2010 г. (10:00)
По поводу ливнеприемников и прочего, кстати, руководители виноваты, но и не одни они. Мелитопольцы сами активно помогают подтоплению - сколько мусора набрасывают в те же ливневки и рвы, которые выводят дождевую воду к речке. Давайте не будем снимать с себя ответственность тоже, потому что рвы эти хоть чистят периодически, а мусор снова там. Так кто же виноват, что мы сами о себе не думаем?
Анониму
1 липня 2010 г. (10:04)
Потому и опасно, что за час такое количество осадков выпало сразу
Аноним
1 липня 2010 г. (15:16)
То потоп то пожар.... у меня сейчас по стояку в квартире пожар... всего двумя этажами ниже...жуть
пострадавший
1 липня 2010 г. (15:57)
У нас сгорели сразу два телевизора.Один включенный. а один был выключен. но вика в розетке была.Через кабельку.Телевизионщики открещиаются.Говорят, не может быть :'(
Аноним
1 липня 2010 г. (16:01)
Пострадавший, а всё-таки на каком этаже пожар был? Расскажите подробнее что случилось, а то я так и не поняла ничего.... (вы ведь о пожаре говорите?
пострадавший
1 липня 2010 г. (16:13)
Пожара не было (слава Богу).Просто во время грозового разряда бахнул телевизор.Второй выключен был кнопкой, но вилка была в розетке.Надеялись, что хоть он жив, куда там.8 лет назад точно так же сгорел ещё один, прям у нас на глазах в квартиру по кабелю влетел разряд и расплавил гнезда.Эт что за кабельное такое?Спецы есть? :'(Говорят, разрядников нет в коробках?... =-O
666
1 липня 2010 г. (16:56)
скоро конец света это даже интересно ,готовьтесь к 2012 ,21декабря вы все пойметекто есть кто,!обратите внимание в последние время слишком много катаклизмов не кажется ли это вам странным? :-[
Для придурка - РОМЕ
1 липня 2010 г. (20:21)
Слышь, ты! Да коммунальщики тебя из твоего же говна выловили, чтоб не захлебнулся. Видимо зря. Купол, что ли над городом забабахать, чтобы вы не дай бог не обмочились? Да если б ливневки регулярно не прочищались, то ты бы хлебал бы не только свою говножижу, но и всего города.
WildCat
2 липня 2010 г. (17:07)
, прям у нас на глазах в квартиру по кабелю влетел разряд и расплавил гнезда.Эт что за кабельное такое?Спецы есть? Говорят, разрядников нет в коробках?....................................Бывает - молния попадает в антенну и по кабелю лупит в телевизор. У меня таке было лет 15 назад, разлетелась антенна вдребезги и телевизор сгорел - взорвался кинескоп. хорошо - в комнате в тот момент никого не было.

Схожі новини: