Регистрируем скутер

Переглядів: 1142

30 червня 2010 17:06

Регистрируем скутер фото
Номерные знаки на скутеры пришли в Мелитополь не так давно, следовательно, официальная регистрация длится уже полгода, но на практике номерные знаки, а тем более водительские удостоверения на право управления двухколесным получили единицы.
Ваши документы!

По словам замначальника Мелитопольского ОРЭР (бывшего МРЭО) Сергея Павлюка, до 1 июля, для того чтобы зарегистрировать скутер, владельцу достаточно было просто прийти в ОРЭР со своим скутером, показать чек или справку о том, что транспорт был куплен в магазине или на рынке, пройти диагностику на СТО, уплатить энную сумму и спокойно колесить по городу. Правда, предварительно получив право на вождение категории А-1.

А вот с 1 июля такой номер уже не пройдет. Скутер получит номерной знак лишь в том случае, если его владелец сможет показать документ о его растаможке, то есть подтвердить, что границу он пересек абсолютно законно, имеет на руках акт оценочной стоимости своего транспортного средства и прочую кипу бумаг, которых у мелитопольских скутеристов нет и быть не может. Ведь мопеды продает кто угодно и где угодно без лишних вопросов...

продолжение читайте в «МВ» № 26.



Имя:
Ваш комментарий:

абыр
30 червня 2010 г. (17:26)
Скоро до велосипедов доберутся, не нажрутся никак ]:-o
Сосед
30 червня 2010 г. (20:00)
правильно делают. Вообще на любое средство с мотором, хоть на велосипед гномик, надо что бы права выдавали и регистрировали их. а то развелось хрустиков как собак. И правила для них не писаны.
Аноним
30 червня 2010 г. (20:06)
На 4х колесах быдла еще больше, для которых правила неписаны. Предлагаю ввести права для пешеходов. А хуле? Тоже ж ведь участники дорожного движения... А насчет хрустиков - так пустите на дорогу армейские БТРы - и хрустиками станут ваши ТАЗики и лексусы...
QWERTY
30 червня 2010 г. (22:40)
Слыш ты,АНОНИМ!!!!!!! Сиди и "анонимь" молча!!!!!! Регистрировать нужно,что бы потом в случае ДТП было с кого спросить!!!!! А на счёт ЛЕКСУСОВ, то каждый передвигается на том на что зарабатывает!!!! И меня совесть никогда не грызла за то что у меня дорогая тачка ,а у кого-то чемергес!!!!!!!! Кто на что учился!!!!!!!! А кто бабла заработать не может,пусть губы не дует.......
Аноним
1 липня 2010 г. (08:28)
Слышь, QWERTY, сиди и кверти молча!! Судя по комментам, тут пишут исключительно директора фирм, нефтяные магнаты и влыдельцы яхт, лексусов и т.д. Лексус ты и в глаза не видел, а тебя просто жаба давит что ты нищеброд, и даже не можешь позволить себе скутер, так что ходи пешком и не воняй. Чем больше восклицательных знаков тем более вероятность того что ты сопля малолетняя..Еще раз повторю - быдла на авто гораздо больше чем на скутерах. :-)
-
1 липня 2010 г. (12:50)
Информация неверная. Сегодня из МРЭО, начали регистрацию наших скутеров. Никаких документов о растаможке НЕ НУЖНО! Вот только номеров и карточек там пока нет. И вообще, советуют не торопиться, поскольку есть вероятность упрощения регистрации. По положению на сегодняшний день стоимость регистрации будет около 500 грн. Кстати, там ругаются на газету, поскольку просто понять не могут, откуда они выкопали этот бред.
jene4ek
1 липня 2010 г. (19:21)
Солидарен с QWERTY
-
2 липня 2010 г. (11:29)
А с каких пор крутая тачка и большие бабки делают человека человеком? Как правило, это уже такие отморозки, которым неведомы такие простые и обычные человеческие понятия, как сочувствие, доброта, совесть, в конце концов. И к людям они относятся уже только по морфологическому признаку. А по сути - бездушные машины для зарабатывания денег.
противник водителей н иномарка
7 липня 2010 г. (08:44)
для QWERTY. Слышь и где это ты нахер в нашей старне чесно штуцеров сто зелени поднял шоб тачилу купить крутую?? Ото и нечего пиздеть накрали баблица - казлы... Я б на твоём месте ваще сидел и не высовывался - а то придут наши к власти - и пипец таким как ты... ]:-o

Схожі новини: