Алексей Смаруда достоен звания Почетный гражданин Мелитопольского района

Переглядів: 625

30 червня 2010 16:46

Алексей Смаруда достоен звания Почетный гражданин Мелитопольского района фото
Как рассказал председатель совета ветеранов Леонид Коваленко, Алексей Смаруда - участник боевых действий, участник взятия Берлина, ефрейтор. Награжден орденами Отечественной войны 2 степени, Славы 3 степени, медалями "За отвагу", "За взятие Берлина". и другими.

С 1953 по 1999 гг. А. Смаруда работал в с.Высокое. 46 лет он посвятил животноводству, работая бригадиром дойного стада совхоза "Червоний Степ", бригадиром животноводческой бригады совхоза "Большевик", бригадиром молодняка КРС, свиноводом.

За ударный, самоотверженный труд Алексей Григорьевич был награжден орденом Октябрьской Революции в 1971 году, двумя бронзовыми медалями ВДНХ, почетной грамотой президиума ВС УССР, неоднократно был занесен в Книгу Почета и на Доску Почета. Сейчас А.Смаруда живет у сына в Мелитополе, ему 85 лет.

Как отметили члены президиума, это - достойная кандидатура для присвоения почетного звания, но что особенно интересно, А.Смаруда, если на сессии райсовета ему будет присвоено звание, станет первым представителем колхозников, простых рабочих среди Почетных граждан Мелитопольского района.



Имя:
Ваш комментарий:

Я так подумал -
30 червня 2010 г. (22:54)
эта Гребанная советская власть не дает покоя своим жертвам спустя десятилетия, все донимает. Хотели бы отблагодарить человека так деньжат подкинули бы или путевку в санаторий, или просто накормили бы. Так нет же, наверное, верные последователи коммунистов решили перед выборами цинично пропиариться. Порассуждаем: человеку - 85, значит родился в 1925, война в 16 лет, оккупация, освобождение в 1943, хозподразделения 2го эшелона 4й Армии, Победа 1945, Сталинские лагеря (отдыха и перевоспитания) 1945-1953 (все с оккупированных территорий прошли через лагеря НКВД), 1953 - смерть обосранного в кабинете отца всех народов и эшелоны скотовозов возвращающих по-тихому из лагерей всех униженных и клейменных гребанной советской властью. Удел прошедших совковые лагеря - исправление тяжелым низкоквалифицированным трудом. Совковое животноводство - один из способов уничтожения личности. И теперь последователи палачей цинично используют своих жертв с одной лишь целью пропиариться перед очередными выборами. Все меркантильно, ничего святого. Я так подумал. :-[

Схожі новини: