Мелитопольские гандболисты отправляются в Швецию на мировой молодежный чемпионат

Переглядів: 645

30 червня 2010 16:45

Мелитопольские гандболисты отправляются в Швецию на мировой молодежный чемпионат фото
Как рассказал тренер команды Р.Ибрагимов, многие спортсмены и тренеры считают Partille Cup - неофициальным молодежным чемпионатом мира. В Гетеборг съезжается молодежная гандбольная элита со всех континентов не только, чтобы продемонстрировать свое мастерство, но и для общения, приобретения опыта, налаживания дружеских отношений.

Этот гандбольный чемпионат - праздник для всей Скандинавии. В этом году более 17 тыс. юношей и девушек из более, чем 1000 команд приедут в Гетеборг. Поэтому так почетно и ответственно участие гандболистов в мировом смотре сил. Мелитопольцы, завоевав титул чемпионов Украины в 2010 году, будут представлять нашу страну в Швеции.

По словам Р.Ибрагимова, только в нашей в возрастной группе примут участие 97 команд. Жребий определил мелитопольцев в подгруппу, где будут сражаться за выход в финал три шведские, одна норвежская и одна немецкая команды. 7 июля - старт игр в нашей группе, а 10-11 июля состоятся финальные игры.

Как говорят спортсмены и тренер, их поездка стала возможной благодаря поддержке руководителя ЧП "Графика" Сергея Перца и родителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: