Определились участники 1/4 финала чемпионата мира-2010

Переглядів: 712

30 червня 2010 12:09

Определились участники 1/4 финала чемпионата мира-2010 фото
Первым четвертьфиналистом мундиаля стала сборная Уругвая. Благодаря двум точным ударам Луиса Суареса латиноамериканцы праздновали победу над командой Южной Кореи, сумевшей ответить лишь голом престижа в исполнении Ли Чун Ена. Соперником уругвайцев стала сборная Гана - единственный представитель Африки, вышедший в плей-офф. "Черные звезды" в дополнительное время сломили сопротивление американцев - 2:1.

В центральном поединке 1/8 финала Германия разгромила своего принципиального соперника сборную Англии. К сожалению этот матч запомнился грубейшей ошибкой арбитра, не засчитавшего гол Франка Лэмпарлда при счете 2:1 в пользу немцев. В четвертьфинале команде Йоахима Лева предстоит встреча с Аргентиной. Команда Диего Марадоны переиграла Мексику со счетом 3:1, правда и этот матч отметился судейским скандалом. Первый мяч Карлоса Тевеса был забит из офсайда.

Сборная Голландии продолжает выступление на турнире благодаря победе над сенсацией нынешнего чемпионата мира командой Словакии. "Оранжевые" уверенно вели игру и должны были выиграть 2:0, но в итоге за шесть секунд до конца игры привезли себе пенальти и позволили сопернику сократить счет.

В 1/4 финала европейцы сыграют с пятикратными чемпионами мира бразильцами, которые легко и непринужденно разобрались с командой Чили - 3:0.

Последнюю пару четвертьфиналистов составили команды Парагвая и Испании. Латиноамериканцы вчера лишь в серии пенальти сумели обыграть команду Японии, а чемпионы Европы, хоть и с минимальным счетом, но уверенно по игре победили португальцев.