Современные очистители воды, воздуха и пространства

Переглядів: 762

30 червня 2010 10:45

Современные очистители воды, воздуха и пространства фото

На сегодняшний день мы, признаться, мало задумываемся о таком важном деле, как собственное здоровье. Несмотря на растущую популярность всяких диет, тренингов и прочего, мы порой совсем забываем о том, в какой среде мы нынче живем.

А реальность, увы, плачевна. Особенно реальность тех, кто живет в крупных городах. Как правило, «городские» мало задумываются о том, чем они, собственно, дышат. Даже тот город, который не имеет промышленных и химических предприятий, сталелитейных заводов, все равно не будет экологически чистым - автомобили делают свое дело.

Однако находятся те, кто серьезно пекется о своем здоровье и заботятся о самочувствии окружающих. И к счастью их становится все больше. Как правило, такие люди покупают разного очищающиго свойства устройства - очистители воды, очистители и ионизаторы воздуха, используют только «экологические» кондиционеры, пользуются пылесосами с воздушными фильтрами и прочее. Поэтому рынок таких устройств медленно, но довольно уверенно растет.

На сегодняшний день на рынке существуем множество производителей приборов, способных очистить окружающие вас воздух и воду. Как правило, появляются и малознакомые и неизвестные фирмы, которые выпускают не очень качественных роботов. Есть и хорошо зарекомендовавшие себя в области робототехники фирмы. Например, одной из таких производителей по праву считается iRobot. Эта компания специализируется на робототехнике и создании устройств, выполняющих разнообразную механическую работу. Эта компания уже создала роботов, которые чистят бассейны, убирают по дому и пылесосят. Последние получили название Roomba. Этот робот обладает мощными вращающимися и всасывающими щетками, робот способен перемещаться по дому и чистить вокруг мебели и под ней, вдоль стен. Также робот сам заботится о своей безопасности, избегая лестниц и других опасных зон. Этой же компанией разработан другой робот, названный Dirt Dog («Грязная Собака»), который убирает рассыпанные по полу опилки, крепеж и другие крупные детали.

Эти роботы могут работать как в автоматическом, так и в управляемом режиме. Они обладают пультами дистанционного управления и планировщиком. Также роботы поставляются с открытым интерфейсом, что позволяет перепрограммировать робота согласно тому плану и режиму, который нужен вам. Ну, естественно, если вы умеете программировать.

В суровых реалиях современной жизни приходится заботиться о собственном здоровье и самочувствии, «нанимая» роботов и высокотехнологичную электронику.




Схожі новини: