Мелитопольцев приглашают провести волшебную ночь на Ивана Купала

Переглядів: 1270

29 червня 2010 16:15

Мелитопольцев приглашают провести волшебную ночь на Ивана Купала фото
Организаторы праздника - райотдел культуры и туризма, отдел по вопросам семьи, молодежи и спорта Мелитопольской райгосадминистрации приглашают жителей района и города апровести здесь волшебную ночь на Ивана Купала.

Как сообщили в райотделе культуры, в программе мероприятия запланированы: плетение и пускание венков на воду, девичьи гадания, русалочьи игры, хороводы, прыжки через костер, показательные выступления историко-патриотического общества "Великая степь", приготовление рыбной юшки на костре, концертная программа и дискотека.

Праздник продлится до полуночи. Все время здесь будут работать торговые палатки. Для удобства гостей мероприятия маршрут рейсового автобуса "Мелитополь-Тихоновка" в этот вечер будет продлен до Тихоновского пруда. Справки по тел. 6-81-68. Если есть желание весело и незабываемо провести Купальскую ночь - вас ждут в Тихоновке 6 июля.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 червня 2010 г. (16:22)
А на Каменке не будет уже?
Сосед
29 червня 2010 г. (17:57)
Нет, в этом году всё действо переносится с Каменки на поляну возле пруда в с.Тихоновка. Как обещают туда будут ходить специальные автобусы. Так что ждём всех =)
sven
29 червня 2010 г. (18:06)
Опять дебилы-язычники собирутся! :-|Ещё и геи(Гей-гей....) :-)
Сосед
29 червня 2010 г. (18:10)
И чем же вАС "уважаемый" не устраивают язычники и праздник купалы? на счёт гей-гей то каждый думает вмеру своей распущенности.
Славянин
29 червня 2010 г. (19:47)
Исстари славяне отмечали Купалу в июне, как праздник летнего солнцестояния, или летнего солнцеворота, что отмечают эти "славяне" в ночь с 6 на 7 сказать сложно ......
Сосед
29 червня 2010 г. (20:04)
Славянин, да Вы правы, по старому календарю Купала отмечается в ночь с 18 на 19 июня. Это новые организаторы перенесли наш праздник на новое место и новое время, почему? им так удобно...
Соседу
29 червня 2010 г. (21:19)
А Вы не обращайте внимания на свена, он только и может, что комментами своими говняными интеренет засорять.. Совет тут был для него под другой статьей, надеюсь, прислушается... Да, свен?? :-) А вообще он какой-то озлобленный... Че, жизнь не удалась?
Сосед
29 червня 2010 г. (21:30)
Я обращаю внимание только на адекватные комментарии. Просто интересно чем же мы так человеку не угодили, я имею ввиду родноверы.
Соседу
29 червня 2010 г. (21:45)
А просто есть такие люди, озлобленные на всех и вся... Считаю, серьезно относиться к ним не стоит, слишком много негатива от них идет... А на праздник мы приедем всей семьей, уже несколько лет собираемся, а все никак..
Сосед
29 червня 2010 г. (21:53)
Такие люди были всегда и везде. Как говорят "языком молоть не мешки ворочать" =) Приезжайте, будем рады всем.
Время пришло!
29 червня 2010 г. (21:56)
Славяне обязаны возродить свою Веру, вернутся к своим Богам иначе сгинут. К сожалению это действо не имеет никакого отношения к празднованию Иваны Купалы, но как старт возрождения славянских традиций сгодится. Главное двигаться в нужном направлении.
Сосед
29 червня 2010 г. (22:17)
А никто и не говорил, что это настоящее празднование Купалы. Думаете о настоящем праздновании в христианской стране написали бы в СМИ? Думаете просто так взяли бы да раскрыли место празднования Купалы на настоящем капище? Это просто районный праздник, что бы люди отдохнули, да традиции не забывали. А настоящий Купало, празднуется в конце Июня, в день летнего солнцестояния. =)
свену
30 червня 2010 г. (15:57)
Старики обязаны брюзжать. Они всегда брюзжали, даже тогда, когда за 1000 лет не происходило абсолютно ничего нового, совершенно не менялся уклад жизни и брюзжать будут. А разгадка как всегда одна — безблагодатность постепенное впадение в маразм. Когда мозг стареет, даже при отсутствии всяких там альцгеймеров обычные возрастные изменения затрудняют получение и обработку новой информации, а общее падение жизненной энергии снижает удовольствие от жизни и тягу к новым впечатлениям. И мозг тогда начинает копаться в прошлом (а что еще ему остается делать?), а память как известно лучше сохраняет воспоминания с ярким аффектом, но неприятные игнорирует и запирает на замок. В результате старик вспоминает что у него при Сталине хуй стоял, а то, что жрать было нечего, вспоминать как-то не хочется. В сравнении с этими яркими воспоминаниями (в которые еще и много додумывается) серая беззубая действительность с приближающимся концом кажется еще серее.
sven
30 червня 2010 г. (17:04)
О как вас попёрло,клоунов ряженых!Ну-ну,потештесь,сердешные!!! :-)
Сосед
30 червня 2010 г. (19:45)
Спасибо, будем потешаться, а Вы ступайте мимо.
Аноним
1 липня 2010 г. (11:58)
Сосед, Соседу, Время пришло - одно и то же лицо....
Сосед
1 липня 2010 г. (15:18)
Аноним, что простите?
Юкк
1 липня 2010 г. (17:25)
Рассказали бы подробней,что там будет происходить.А начать надо с того где тая Тихоновка знаходится! :-P
Сосед
1 липня 2010 г. (20:52)
Какие подробности Вас интересуют? Тихоновка за мирным как в сторону Запоржья ехать, если не ошибаюсь) будут автобусики ходить с нижнего автовокзала, Мелитополь - Тихоновка, маршрут продлён до места проведения.
Phil
1 липня 2010 г. (21:43)
чем вызвано изменение места празднования?
Сосед
1 липня 2010 г. (21:47)
Phil, до сего года (если не ошибаюсь лет 15-16 подряд), праздник устраивали мы, Историко-патреотическое общество "Великая Степь", устраивали для себя. Но со временем на него начало сьезжаться довольно много народу, и в этом году горсовет(или как там их) решили сделать этот праздник районным, взять на себя организаторские обязанности и перенести на новое место большей площади(на сколько я понял). Никакого сакрального смысла перенесения места празднования нет, тем более, что по обрядам Купала празднуется в день летнего солнцестояния, тобиш в конце июня. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос? =)
Phil
1 липня 2010 г. (22:07)
да, вполне. До сего дня устроителями были энтузиасты, а теперь за дело взялись коммерсанты?
Сосед
1 липня 2010 г. (22:11)
Вроде того, но из комерческого там будут только торговые палатки. Если ничего хорошего из этого не выйдет, то на следующий год всё вернётся на круги своя, мы будем проводить свой праздник, они свой.
Юкк
2 липня 2010 г. (11:37)
Для Соседа.А что это за Историко-патриотическое общество "Великая Степь",где находится,чем занимается,координаты?Принимаете ли в свои ряды?Давно нтересуюсь традициями и обычаями,поэтому было бы интересно пообщаться!
Сосед
2 липня 2010 г. (11:53)
Юкк, вообще занимаемся реконсрукцией скифского военного ремесла и быта. Учавствуем в фестивалях, праздниках предоставляющих для нас какой либо интерес. Боевые тренировки проходят каждое воскресенье(кроме тех дней когда идёт дожь или снег) с 12-00 в ЖД парке возле входа в конно-спортивную школу "Ранчо". Мы всегда рады новобранцам =) если хотите более подробно пообщаться, моя аська 301 854 ноль адин ноль
Юкк
2 липня 2010 г. (12:30)
Комментарий удален
Сосед
2 липня 2010 г. (12:42)
Сейчас скину адрес.
Сосед
2 липня 2010 г. (12:54)
Комментарий удален
sven
3 липня 2010 г. (01:27)
Ты поучи жену щи варить,девочка! :-)
sven
2 липня 2010 г. (17:49)
Да,придурков ещё хватает! :-)Ну-ну,попрыгайте в грязных рубищах,с вениками на своих чайниках,клоуны! :-P
Сосед
2 липня 2010 г. (19:02)
Мальчик, ты мне уже надоел. Не нравится, дуй мимо, а не разводи срачь.
Сосед
3 липня 2010 г. (10:30)
ох встретить бы тебя да рассказать как отличить девочку от мальчика. Больше на неадекватные посты не отвечаю.
Юкк
3 липня 2010 г. (12:48)
Для Соседа.Спасибо за адресс,обязательно отпишусь чуть позже,много работы.А на дурачков всяких-ноль внимания! :-|
Сосед
4 липня 2010 г. (17:23)
Автобусы будут ходить с Площади начиная с 17-00 и до 18-30. Обратно в Мелитополь, автобусы начнут ходить с места действа начиная с 00-30
Сосед
3 липня 2010 г. (21:38)
Появилась новая информация. Автобус доставляющий желающих прямо на место действа, будет отправляться с площади в 17-00. Более точную информацию скажу завтра к вечеру.
sven
6 липня 2010 г. (15:37)
Клоуны-однозначно!! :-)
Кот
6 липня 2010 г. (20:10)
sven... Тебя что, молнией зацепило давеча? Чего взъелся на парня?.... Ну веришь ты в пакемонов, ну и верь себе на здоровье. А ребята пытаются возродить древнославянский быт, это ли плохо?.. Хотя, с кем я и о чём?

Схожі новини: