Сотрудник Запорожской АЭС стал лауреатом премии Кабинета Министров Украины

Переглядів: 629

29 червня 2010 11:42

Сотрудник Запорожской АЭС стал лауреатом премии Кабинета Министров Украины фото
АСУТП. В настоящий момент В. В.Кузьменко проводит исследования, направленные на визуализацию источников ионизирующего излучения при дозиметрическом контроле радиационно-опасных объектов ядерно-энергетического комплекса Украины.

Результатом должно стать устройство, которое позволит отображать дозиметрическую обстановку, совмещенную с изображением окружающей обстановки (объектов, помещений). Эта разработка позволит исключить переоблучение персонала цеха радиационной безопасности (ЦРБ) при поиске локальных источников ионизирующего излучения на АЭС, а также быстро и качественно провести дезактивацию.

Технология может быть использована и на приграничных контрольно-пропускных пунктах Украины для контроля ввоза-вывоза радиоактивных веществ. В. Кузьменко, сообщает информационный центр АЭС, - выпускник Севастопольского университета ядерной энергии и промышленности.

Обучался в аспирантуре без отрыва от производства при кафедре автоматизации технологических процессов и производств. Неоднократно принимал участие в международных научно-технических конференциях.

Представлял Запорожскую АЭС на международном симпозиуме молодых атомщиков в рамках фестиваля “Dysnai” на Игналинской АЭС в Литве; Всеукраинском конкурсе “Молодежь – Энергетике Украины – 2006, Открытом конкурсе молодых ученых и специалистов” и занял II место в категории “Экология в энергетике”.



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
29 червня 2010 г. (15:09)
Рад очень за слесаря, но при чем тут Мелитополь? :-)

Схожі новини: