На работу в ночное время магазинам и кафе Мелитополя должна дать добро милиция

Переглядів: 796

25 червня 2010 09:48

На работу в ночное время магазинам и кафе Мелитополя должна дать добро милиция фото
Связаны они в том числе и с порядком установления режима работы объектов торговли, ресторанного бизнеса и услуг. Как пояснила начальник отдела по вопросам предпринимательской деятельности Антонина Тимошенко, продлевать режим работы магазинов, кафе и т.д. (с 22 до 8 часов) исполком теперь будет только после получения их собственниками согласования в горотделе милиции.

Связано это со стремлением власти обезопасить как сотрудников заведения такого рода, так и посетителей. Поскольку без камер видеонаблюдения, охраны или наличия "тревожной кнопки" такие объекты нередко становятся мишенью для преступников. Но, если требования безопасности будут выполнены, исполком по заявлению субъекта хозяйствования будет продлевать режим работы увеселительных заведения и торговых точек.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
25 червня 2010 г. (09:53)
А как согласуется это с нормами закона? И почему я должен брать разрешения у органа, который по закону такие разрешения не выдает?
Азик
25 червня 2010 г. (10:47)
Торговый отдел исполкома в который раз показал идеальность мышления, безмозглость и свою безнадегу. И на хрена было принимать решение сессии, а еще вносить в правила благоустройства, это же благоустройство а не вопрос охраны порядка. Да читал я эти правила некоторые индивидумы конкретно поизмывались над возможным и невозможным так и зуродовать законодательную базу это надо умеючи.
Дятел с парка
25 червня 2010 г. (13:50)
Прикиньте прихожу к ментам, а они говорят а нас не колышет, не даем разрешение. Я иду в суд, судья спрашивает а че вы даете разве такие разрешения? А они говорят , а вот в правилах этих городской совет написал. А судья говорит, а про Папу римского совет в них не написал? :-). Ребята, че за бред? скажите мне по каким нормативным документам менты должны определять давать разрешение или нет.
Пролетарий
25 червня 2010 г. (14:48)
Я так подозреваю, что если поковырятся нормативных документах, то можно найти. И госпромнадзор запросто остановит работу такого предприятия. Ибо ведь без огнетушителя или правильной электропроводки работать никто не даст, т.к. это будет опасно. А ночное время + специфический контингент покупателей тоже есть опасность.
Дятел с парка
25 червня 2010 г. (18:37)
Все сделал правильно мэр-преступность растет, а отвечать должен один он? Хотите работать -обеспечте порядок не только в заведении, но и на прилегающей територрии. :-)
Дятел с парка
25 червня 2010 г. (18:56)
Комент что ниже написал чмукордяй шо использует мои грязные труселя, то есть ник. А если по теме, то проводка и огнетушитель предусмотрены существующими нормами. А порядок извините обеспечивает милиция. Типа заплати и будем считать что у тебя порядок.

Схожі новини: