В Мелитополь поступила вакцина против полиомиелита

Переглядів: 966

24 червня 2010 14:24

В Мелитополь поступила вакцина против полиомиелита фото
По информации заведующей эпидотделом станции Ларисы Сапрыкиной, это первые поставки указанной вакцины в 2010 году и она составляют менее половины полугодовой потребности. В первую очередь будут прививаться "неорганизованные" дети, которых оформляют в детсады. В целом ситуация с поставками вакцины против полиомиелита оказалась нестандартной.

Перебои с вакциной были и в прошлом году. В июне 2010 года на селекторном совещании Министерства здравоохранения медикам сообщили, что централизованных поставок вакцины за прошлый год уже не будет. Медикам в регионах посоветовали для закупки недостающей вакцины изыскивать средства местного бюджета. В 2009 году около 30 проц. детей, подлежащих вакцинации против полиомиелита, не были привиты именно из-за отсутствия препарата.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 червня 2010 г. (14:29)
Вот сначала пускай политики привьют СВОИХ ДЕТЕЙ этой вакциной!!! Если они останутся живы - тогда и людям предлагайте!!! А то нашли подопытных кроликов. В случае чего никто ведь ни за что не отвечает...
Ася
29 червня 2010 г. (09:21)
АНОНИМ, о других прививках говорить не стану, но спроси у своих родителей или бабки-деда, сколько в их время (до начала массовой вакцинации) было детей-инвалидов ОТ заболевания ПОЛИОМИЕЛИТОМ! Мне пришлось не одного повидать, не советую проверять принцип "естественного отбора" на своем ребенке.
Octopussy
29 червня 2010 г. (23:16)
Мой близкий родственник остался на всю жизнь инвалидом 1-й группы после прививки от полиомелита. Да почитайте статистику (американскую, например - наши ведь все скрывают), что среди заболевших полио - ВСЕ привитые!

Схожі новини: