Янукович побывал на строительстве мостов и ДнепроГЭСе

Переглядів: 588

22 червня 2010 16:54

Янукович побывал на строительстве мостов и ДнепроГЭСе фото
В.Янукович, сообщает его пресс-служба, выразил уверенность, что до конца года "работы по реализации проекта войдут в нормальный график". Для этого будет обеспечено 100-процентное финансирование строительства. "В ближайшее время - до конца июня и в июле - мы значительно увеличим количество рабочих, которые работают на строительстве этого моста", - подчеркнул Президент.

По словам главы государства, также есть договоренность о предоставлении банками нормальных условий для кредитования строителей, а из бюджета в 2010 году "будут выделены все необходимые средства, чтобы своевременно рассчитаться с проектантами и строителями".

В этом месяце, отметил В.Янукович, профинансировано работ на 100 млн.грн. До конца июля будет выделено еще около 250 млн., а до конца года - около 500 млн.грн. Следующим пунктом визита стала Днепровская гидроэлектростанция.

На объекте главе государства сообщили о планах второго этапа реконструкции станции. Это увеличит суммарнаую мощность гидроагрегатов «ДнепроГЭС-2» на 83,4 МВт, что позволит дополнительно вырабатывать 1,452 млн. кВт электроэнергии в год. Срок окупаемости реконструкции должен составить 4,5–5 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: