В день начала Великой Отечественной войны в Мелитополе прошел митинг

Переглядів: 896

22 червня 2010 11:23

В день начала Великой Отечественной войны в Мелитополе прошел митинг фото
Эта дата, как отмечалось на мероприятии, стала не просто роковым днем, а своеобразным рубежом, началом отсчета долгих 1418 дней и ночей, которые длилась борьба с фашистскими захватчиками.

«В тот день мы, мальчишки, еще не понимали, что такое война, - вспоминал председатель городской организации ветеранов Иван Захари. - Я как раз закончил девятый класс и очень хотел учиться дальше, но в десятом проучился только 1,5 урока и ушел на фронт, как и другие добровольцы-мелитопольцы».

После непродолжительного митинга над братским кладбищем зазвучали песни военных лет в исполнении хора ветеранов «Фронтовичка». А затем на мемориальные плиты с именами погибших в годы войны легли цветы.




Имя:
Ваш комментарий:

злой
24 червня 2010 г. (11:00)
Офигеть какие все умные! Коммунисты, фашисты...Да если бы не наши деды и прадеды, жрать бы Вам как свиньям тюремную похлебку и работать по 20 часов в день, а за какое-либо слово неправильное - в топку :-|
Что это за МЕРОПРИЯТИЕ?
22 червня 2010 г. (11:41)
Клиника - однозначно. Ничего святого, начинают пиариться на чем угодно. Помнить необходимо всегда и не только о жертвах, но и о палачах: фашистской и коммунистической идеологии. Судя по знамени, акцию наверное организовали стороннии коммунистической идеологии. ]:-o
это день памяти и скорби
22 червня 2010 г. (12:25)
Не судите да не судимы будете!Не все так однозначно как вам наплели теперешние идеологи.Надо было жить в то время, чтобы понимать ту эпоху со всеми ее проблемами .
день пмяти и скорби
22 червня 2010 г. (12:38)
- ежедневный ритуал ПОКА еще есть коммунисты. А с какого боку здесь 22 июня, какая символика в этой дате для таких мероприятий? А если по настоящему помните и скорбите, то для чего эти чувства превращать в ШОУ? А если по настоящему скорбите и помните, то почему в Украине все еще существуют коммунисты и КПУ? Лжете себе и другим и прикрываетесь святыми вещами: смертью невинно убиенных. :-[
ой ё...
22 червня 2010 г. (16:16)
:-(В такой день лучше бы не умничали, а просто почтили память погибших.Общество больно, однозначно. :'(
не-а
22 червня 2010 г. (17:11)
общество - здорово, таких как ты - мало. Скоро коммунистов вообще не останется: либо исчезнут, либо - выздоровеют. :-)
jene4ek
22 червня 2010 г. (18:40)
Спасибо деду за победу, если б не он ...
88
22 червня 2010 г. (19:14)
недочеловеки победили в этой стране и скоро вымрут)
ну, так и было при ваших дедах
24 червня 2010 г. (13:56)
все умные были отправлены в топки. А так как мы живем сейчас - могли бы жить еще в 1917, дык ваши деды-коммунисты все напоганили. Нет у дедов никаких заслуг, они свое время просрали так как и хотели и кланятся им не за что.

Схожі новини: