Группа «Баграм» не дает забыть об афганской войне

Переглядів: 3287

21 червня 2010 11:33

Группа «Баграм» не дает забыть об афганской войне фото
Руководитель и солист группы Сергей Черняков рассказал, что "Баграм" создан воинами-интернационалистами, проходившими службу в 345-м гвардейском отдельном парашютно-десантном полку, дислоцировавшемся в провинции Парван в г. Баграм. Отсюда и название.

По словам С.Чернякова, в Украине существует три группы афганской песни - "Баграм", "Долг", "Контингент", которые дают концерты на открытых площадках по всей стране. Свое нынешнее турне по Украине участники группы посвятили очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Мелитополе группа "Баграм" выступала в семейном составе: С.Черняков и два его сына Ярослав и Богдан. 25-летнему Ярославу очень близка военная, патриотическая тематика исполняемых песен, ведь он уже прошел службу в армии, правда, к счастью, в мирное время и на родной земле. А Богдану только 13 лет, но он готов отдать родине воинский долг, как это сделал отец.

На концерте прозвучали песни, написанные воинами-афганцами бывшего СССР. Мелитопольцы, ставшие зрителями и слушателями благотворительного концерта, покупали диски с песнями группы "Баграм" и жертвовали посильные суммы на поддержку ее всеукраинского турне.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 жовтня 2010 г. (11:00)
Парни вы супер!!!!!!!!!
Аноним
21 жовтня 2010 г. (12:56)
Услышала вас случайно и мне очень понравились ваши песни Желаю продолжения у вашем творчестве! Вы красиво поете!
Алексей
13 листопада 2010 г. (21:31)
Молодци незабываете про нас

Схожі новини: