ООН обещает помочь запорожским селам

Переглядів: 653

18 червня 2010 14:50

ООН обещает помочь запорожским селам фото
Об этом сегодня, 18 июня, «РепортерUA» сообщил координатор Проекта ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину» по Запорожской области Александр Рябый. По его словам, на развитие запорожских общин с 2008 по 2010 гг. иностранные спонсоры в общей сложности выделяют 3 млн. грн., бюджеты всех уровней региона – 3,5 млн. грн., непосредственно сами общины – полмиллиона гривен.

Из этой суммы, по словам первого заместителя запорожского губернатора Владимира Кальцева, уже освоено 5,5 млн. грн. На эти деньги в регионе уже отремонтированы пять фельдшерско-акушерских пунктов и больниц, заменены окна в 14 сельских школах и детских садиках, куплены два школьных автобуса.

Одни из последних проектов, реализованных на деньги ООН и жителей Запорожской области – ремонт артезианской скважины в с. Андровка Бердянского района, замена окон и дверей в местной больнице с. Коларовка Приморского района, приобретение для коларовцев стоматологического оборудования и техники для лабораторных исследований.

Международный менеджер Проекта ЕС-ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину» Джейсингх Сах, принявший участие в сегодняшнем заседании областного координационного совета по реализации Проекта, выразил удовлетворение достигнутыми в Запорожской области результатами.

По его словам, ООН в феврале 2011 года планирует начать в регионе реализацию второго этапа Проекта, увеличив в его рамках финансирование инициатив запорожских общин в 1,5 раза. При этом деньги будут выделяться прежде всего на финансирование инициатив в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: