Запорожское интернет-издание обвиняет чиновников в наступлении на горло свободной прессе

Переглядів: 910

17 червня 2010 10:38

Запорожское интернет-издание обвиняет чиновников в наступлении на горло свободной прессе фото
В частности, интернет-издание обвиняет Бориса Петрова в том, что он пытается с помощью силовых ведомств повлиять на редакционную политику неподконтрольных СМИ, попирая свободу слова. Также сказано, что ранее члены команды Бориса Петрова, в частности, его первый заместитель Владимир Кальцев, уже пытались давить на журналистов через хакерские атаки на Интернет-издания и судебные иски к газетам, публикующим неугодные материалы. Примером подобного давления на СМИ является иск Владимира Кальцева к газете «Запорожский криминал» и DDOS-атака на сайт «Запорожское время».



Имя:
Ваш комментарий:

Адвокат
17 червня 2010 г. (14:20)
Журналисты должны отвечать за свой базар также как все остальные. Или они какие-то особенные? Если есть факты, отдайте их в прокуратуру и параллельно напишите статью, если их нет зачем портить бумагу? Кстати, я что где-то написал что журналисты должны молчать? Пишите, но пишите правду, а не догадки и придумки. Вы же в этом материале домыслы преподнесли как факты, и лично я не вижу в этом ничего хорошего.
Адвокат
17 червня 2010 г. (12:58)
Журналисты в своем духе. "Разоблачительные материалы о деятельности губернатора" - это "информация о возбуждении уголовного дела"? Пардон, а что ж в этом разоблачительного? "Заявление с требованием разобраться с журналистами" - это дословный текст обращения в прокуратуру? Бред. "Хакерские атаки на Интернет-издания" - есть доказательства? Губернатор занялся хакерством? DDOS-атаки заместитель творил? А расправа - это прокурор лично должен придти яйца отрывать? В вышеозначенном материале нет ни одного факта, зато пи....жа выше крыши. Стыд и позор подобной мазне, и журналюгам сие накропавшим.
17 червня 2010 г. (13:14)
Адвокат-тт : вы - падальщики, чем больше безпредела и беззакония, тем сытнее у вас житуха... Поэтому журналисты должны молчать?
Алех
17 червня 2010 г. (14:33)
ба, господини Петров, не признали! :-) А ведь вы, почему-то с вуд за клевету не подали! :-) Правда глазки колет?
Пролетарий
18 червня 2010 г. (09:50)
Адвокат сильно грамотный. Если вы действительно адвокат, то как никто должны знать, что прокуратура заодно с чиновниками и крупными бандюганами. И эти все чиновники и бандюганы не такие уж тупые, чтобы оставлять улики и живых свидетелей. Им "убрать" кого-нибудь как два паьца обосвальт. И делать они это будут не лично. И уж тем более хаккерские атаки они не лично проводят. Такой вызовет к себе своего "бультерьера" и прикажет: найди очкарика, шо в компьютерах шарит. Делов то.

Схожі новини: