Пойманный на взятке украинский судья изгрыз 600 страниц своего дела

Переглядів: 565

16 червня 2010 16:21

Пойманный на взятке украинский судья изгрыз 600 страниц своего дела фото
«Когда ему давали ознакомиться с делом, Зварыч вырывал страницы, даже грыз их, и таким способом испортил 600 листов», - рассказали в ведомстве. По некоторым данным, адвокаты выносили из его камеры вырванные и испорченные страницы, пытаясь таким образом отсрочить рассмотрение дела в суде. Однако у следователей были копии, поэтому изгрызанные подозреваемым страницы быстро удалось восстановить.

Поскольку отведенный судом срок на ознакомление с материалами дела для Зварыча истек, в ближайшие дни его начнут судить. При этом на процессе он будет защищать себя сам: в знак протеста против отстранения от дела одного из своих адвокатов Зварыч отказался и от остальных.

Задержали судью в декабре 2008 г., в момент получения взятки в 150 тыс. долл. Сначала Зварыч свою вину отрицал, заявляя, что деньги собирался отдать церкви. Однако когда во время обысков у него в кабинете и дома нашли более миллиона долларов наличными, он лег в больницу, откуда потом сбежал.

Во второй раз его поймали в марте 2009 г. на чердаке одного из жилых домов Львова, после чего отправили в СИЗО, где он сейчас и находится.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 червня 2010 г. (16:26)
У нас тоже есть такие Зварычи , но почему-то пока до них очередь не дошла , а они успешно строят дома в центре города , покупают автомобили и т.д , как-то не справедливо это все :-(
sven
16 червня 2010 г. (18:00)
Изголодался,бедняга....Так бы нашим законникам.....Ну например Лащенко-Гаркушка-Кучеренко.....Ей ваще-то надо бы на диету сесть,а то в очередную иномарку с трудом влезает..... :-)
qwerty
16 червня 2010 г. (22:10)
ДЕБИЛ!!!!!!! :-|
на стороне закона
17 червня 2010 г. (08:59)
Большинству Мелитопольских судей, по уши погрязших в коррупции и взятках, поступок зварича - на заметку. Отольются котам мышкины слезы. Рано или поздно спросят с местного правосудия: за какие такие заслуги земельку получали коммунальную, кому под хатку на территории детского сада, кому под гаражик, и машинка неслабая -откуда? И почему, вопреки закону, в государственный реестр попадают далеко не все решения принятые в местном суде?! Не хочется, чтобы ваши " правосудные" решения кто-то видел, дабы, в полной мере, истинное обличье судей было видно? Закроют рано или поздно вашу лавочку, где вы торговали правосудием, с чем вы останетесь, ....лащенко-гаркушка-кучеренко....николова, фомин, мищенко, купавская и далее по списку...
статистик
18 червня 2010 г. (19:48)
В среднем том уголовного дела состоит из 250 листов. При ознакомлении присутствует следователь, либо другой сотрудник МВД. Он что - почти три тома "незаметно" уничтожил/повредил? Да и копиями оригиналы не заменяются.

Схожі новини: