Купель в центре города

Переглядів: 1039

16 червня 2010 10:32

Купель в центре города фото
В выходные на площади Победы всегда полно молодежи. Не исключение и минувшее воскресенье. Полуденная жара настолько утомила молодые организмы, что некоторые парни и девушки нашли спасение в искусственном водоеме под названием «фонтан». Цвет воды в его бассейне был рыжевато-зеленым. А тот, кто внимательнее присмотрелся, например, наш фотокорреспондент, увидел на дне красненьких червячков.

Насколько опасна эта «живность» для купальщиков и как регулярно коммунальные службы меняют воду в фонтане?

По словам главного санитарного врача Мелитополя Владимира Резника, фонтан не является водоемом, который предназначен для купания. Дети и взрослые, которые решились на водные процедуры, рискуют наглотаться воды сомнительного качества и получить «в награду», прежде всего, острые кишечные инфекции, кожные заболевания и другие опасные инфекционные болезни. Состояние воды в фонтане мало чем отличается от воды в реке Молочной.

Работники КП «Водоканал», по словам начальника УЖКХ Андрея Чаппы, раз в три недели меняют воду, очищают и дезинфицируют (хлорируют) фонтан. А сотрудники КП «Чистота» каждое утро вычищают от мусора чашу фонтана, в которую горожане сбрасывают все, что придет в голову: от конфетных оберток и шелухи семечек до битых бутылок.

Жара, безусловно, способствует размножению различных микроорганизмов в стоячей воде. Поэтому купаться в фонтанах и людям, и животным в целях собственной же безопасности запрещено. Риск, правда, дело добровольное.

От редакции

Много лет фонтан на площади не функционировал. Безусловно, пустой бетонный квадрат наводил уныние на гуляющих. Горожане с нетерпением ждали реконструкции водного каскада. И вот теперь, когда новый журчащий оазис заиграл, подсвеченный яркими лампами, так и хочется спросить: для чего же мы ждали-то? Неужели, чтоб искупаться, прилюдно справить нужду или выбросить мусор?



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 червня 2010 г. (10:50)
Быдло мелитопольское!!! Ну что за люди фонтан не предназначен для купаний людей, собак и.д.!!! Жарко ежай на море там и купайся!!Одним словом БЫДЛО МЕЛИТОПОЛЬСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
шок!!!
16 червня 2010 г. (10:58)
Согласна с выше сказанным!!!!Я в полном шоке от происходящего!!!!Неужели никто из водоплавающих горожан ни понимает, что в этой воде может, какая угодно зараза процветать!!А потом будут по кожвенам бегать и лечить!!!!!!Куда власть смотрит?????Я В ШОКЕ!!!!ВОТ УРОДЫ!!!!БЫДЛО!!!!! ]:-o
я
16 червня 2010 г. (12:12)
я ничего удивительного не вижу! зачем ехать на моря, если есть такой замечательный фонтан! :-) я конечно шучу. сама бы никогда в жизни не искупалась там. хотя в разгар сезона в Кирилловке тоже самое. инфекции, бактерии, грязь! так какая уже тогда разница?
Аноним
16 червня 2010 г. (14:44)
Вы не видели репортажи из других стран, которые летом страдали/страдают от жаркой погоды? Да там нормальное явление, когда люди, особенно молодежь, от жары спасаются купаясь в фонтане. Да зачем далеко ходить, в центре Киева это можно встретить. Хотя я это не поощеряю.
Аноним
16 червня 2010 г. (12:35)
А при чем тут власть? Вы забыли, у нас демократия: каждый может навалить прям где приспичит.
да пусть купаются
16 червня 2010 г. (12:49)
через 3 недели и вода будет свежая и гамнюков не станет, сдуются. Такой процесс называется - очищением. Пусть купаются.
абыр
16 червня 2010 г. (15:06)
А две БЫДЛЯЧКИ МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ(16.06.10|10:50 | Аноним;16.06.10|10:58 | шок!!!) сами НАВЕРНОЕ ХОТЕЛИ В ТАКУЮ ЖАРУ НОЖКИ В ФОНТАНЕ ПОМОЧИТЬ, но внутренние психологические комплексы не позволили, вот и изошли на го-но, комнетируя детей и подростков резвящихся у фонтана :-)
Дятел с парка
16 червня 2010 г. (15:26)
Реально это гиморой лично каждого, а вот быдлом являются те кто туда мусорит, и придурок на фото в газете , чья собака в фонтане купалась. Я бы здоровьем своей собачки не рисковал :-)
qwerty
16 червня 2010 г. (16:21)
Действительно! В Европе в жару люди опускают ноги в фонтан,но не целиком туда залазят! Мало того в фонтане кроме монеток и рыбок вообще ничего не бывает! А у нас состояние самого фонтана оставляет желать лучшего! Я своему ребёнку даже руки в нём мыть не разрешаю,а тем более купаться! Видел наднях двух отморозков,загорающих в вечернее время в середине фонтана!!!!!!! Действительно,куда смотрит милиция!!!!!!!!!! Лучше бы таких забирали и штрафовали !!!!!!
Фельд
16 червня 2010 г. (16:31)
Народ одичал. Впрочем, на т.н. "курорте" Кирилловка, где дерьмо 200, 300 тыс. а то и 500 000 человек плывет в море, где они же и купаются - тот же фонтан по большому счету.
Плешивый
16 червня 2010 г. (16:45)
В Европе в фонтан мусор не кидают, так как имеют совсем другую культуру поведения. А у нас что не вечер - то бутылки плавают в фонтане. Кто их кидает? Мы же и кидаем. Кидают наши дети, знакомые, друзья. Кидают окурки. Пачки от сигарет. Да и просто сморкаются в фонтан. И после этого мы хотим от городской власти чистого фонтана, чтобы там купались дети? Мне кажется будет справедливым, если городская власть наглухо забьет досками этот фонтан. Так как он не предназначен для нашего быдла и варваров. P.S. Кстати, когда бетонное сооружение фонтана ремонтировали, возле каждой струи сделали полметровый приямок, в котором находится подводный насос. Таких приямков в фонтане 5 шт. И купающиеся дети легко могут подвернуть ногу. Изначально фонтан не проектировался для купания.
Аноним
16 червня 2010 г. (17:04)
В Европе ЭМО не обрисовывают кинотеатры!
ILNY
16 червня 2010 г. (18:43)
Чтоб мусор не плавал в фонтане, нужно чтоб мусорки стояли...а их и на пальцах одной руки не пересчитаешь в центра города....вот и кидают куда угодно. а то что купаются в фонтане то это полные отморозки. как себя нужно не уважать чтоб залезть в ЭТУ грязную воду.
Аноним
16 червня 2010 г. (21:42)
Для бестолковых "афторов" - Купе́ль — большой чашеобразный сосуд. Служит для проведения таинства крещения в Христианской церкви. Купель может быть выполнена из различных материалов и играет важную роль в создании внутреннего убранства церковного помещения. Нередко купель является произведением искусства. Купелью иногда называют ещё «Иордань» — ледяную прорубь, в которой купаются в праздник Крещения Господня. :-P
qwerty
16 червня 2010 г. (22:08)
Согласен на счёт урн!!!!!!!! Сам иногда с какой нибудь бумажкой хожу,ношу и иногда забираю в машину (просто бросить не позволяет воспитание......)! А основная масса горожан кинут прямо на месте! Особенно это ярко выражено в парке и возле подъездов,где на скамейке сидит молодёжь.... А на днях отдыхал на частной базе отдыха,так вот там урн и людей которые за ними смотрят предостаточно,так чистота там идеальная,ведь чисто не там где убирают,а там где не сорят!!!!!!!!
Аноним
17 червня 2010 г. (11:20)
Чтоб наша молодежь поменьше гадила для всех студентов и школьников нужно ввести общеобязательные субботники каждую субботу начиная с сентября по ноябрь и с марта по июнь!!!Надо их приучить убирать сусор после себя тогда может будут думать головой где гадить а где нет!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
17 червня 2010 г. (12:20)
Люди, не гадьте в фонтан!!! Для этого есть Кирилловка. :-)
школьник
17 червня 2010 г. (13:30)
АНОНИМУ: чтоб ты хотел знать мы в отличие от вас каждый год отрабатываем в парке свое. пиво, водку квасят там не только студенты и школьники. посмотрел бы ты во время праздников кто там пьет и мусор бросат: наши глубокоуважаемые взрослые. а презервативы, а шприцы.... не сказал бы я что это поголовно все школьники делают. так что не надо такое писать. возьми сам метелку в руки и пройдись по засоренным местам! а если кто-то не может навести порядок - так нечего сваливать с больной головы на здоровую у нас есть соответствующие службы, которые обязаны следить за порядком (не только убирать мусор). пару выездных рейдов - и будет чистота и порядок
*
17 червня 2010 г. (14:49)
Мда...но в основном мнение одно, что это плохо...но самое интересное, что даже мы в затертые годы в этом фонтане купались и загорали и кстати в парке тоже, и наверное вода тоже была грязная, но было так здорово! Как мы любим всех судить.
канада
27 червня 2010 г. (01:53)
очень обидно,что так происходит.Я сейчас далеко от нашего Мелитополя,но мне приятно было смотреть фото с нашим вновь работающим фонтаном!Не в каждом городе другой страны есть такой,но почему-то наши люди нехотят беречь то,что реставрируют с таким трудом!!!А потом жалуются,что где-то лучше,краше и милей! :'(

Схожі новини: